Render.ru

ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ! (Maya 5.0 проблемы с установкой)

#1
Очень прошу помочь.
Ситуация такова. Купил я диск (пиратский етс) от AlexSoft-a установил его на
XP нажал на crack он чего-то мне про лецензионный файл написал.Вообщем вроде б создал этот aw.dat, но сама MAYA его не видит и говорит мол, что лицензии у меня нет. Соответственно просит ввести ключ. А у меня и его тоже нет.
Прошу разъясните бестолковому как выйти из создавшейся ситуации...
Влад Петашев.
 
#2
http://render.ru/forumlight/search.php?f=4&search=maya+5.0+%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0&match=1&date=0&fldsubject=1&fldbody=1
 
#4
ЧИТАЙ И ДУМАЙ !!!!

Я например запустил...
Спасибо ВСЕМ!!!

Во избежании левых вопросов. Постораясь подробно изложить как воткнуть майку на ваш компьютер.
Купил ты новый диск с Maya?ей прилетел домой а она не что делать спросишь ты? Читать дальше! Постараюсь все подробно?запускается, изложить.

Перестань искать кряки в нете для маи, их нет! Дело не в кряке!

Мая от Алекс софт / установка

1) Запускай установку и устанавливай все по умолчанию. Выбери версию complete or unlimited. Жмешь далее, . После того как установка закончена не торопись?принимаю, далее, принимаю запускать! Если ты был внимательным то мог заметить, что в корнивике C: диска появилась новая папка с файлом ?C:\ flexlm\aw.dat? кто еще не знал ? это новая система лицензирования программных продуктов.

2) У тебя есть сетевуха? Нет? Хех?. Ну? мы и без нее обойдемся! (странно, но у меня сетевуха есть, а мая ее не видит? может быть она всегда к интегрированным устройствам так относиться). Открывай панель управления -> установка оборудования. Жмем ?далее?. Пусть наш силиконовый друг еще раз проверит не подключал ли ты новые остройства пока он отдыхал! После того как новых устройств не найдено комп спросит подключено устройство? Отвечай ? да, жми далее! Попадаем в новое окно, устройства которые уже подключены к компьютеру. Ищи ?добавление нового устройства?, далее. Выбираем ?установка оборудования из списка выбранного в ручную?. Выбираем ?сетевые платы? жмем далее. Из выведенного списка (в котором всего 2 пункта) выбираем Microsoft и устанавливаем сетевой адаптер, который называется ?Адаптер Microsoft замыкание на себя? (Microsoft Loopback). Устанавливаем драйвер!

3) Перезагружаем компьютер

4) Запускаем с установочного диска ?License generator?. Откроются два окна. В окне License generator for Maya 5.0 смотрим на номер, который сгенерировала программа если его шаблон не похож на 00000000 жмем сгенерировать! Теперь если проверить C:\ flexlm\aw.dat можно найти там сгенерированный нами номер!

5) Перезагружаем компьютер

6) Запускаем Maya 5.0
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#5
Да нет. Это я все нашел. И все попробовал. Может просто недостаточно трахался? Нашел три десятка способов, в которых половина- какое-то шаманство... Может для успешного исхода необходимо еще какое-то особенное обстоятельство? Особая фаза луны или там, парад планет? Думаю с сетью у меня фигня вот и не получается. Чееерт. Зачем в этой майке все так сложно???

Пункт 4. Находим сгенерированный номер.
Пункт 5. Перезагружаем компьютер.
Пункт 6. Запускаем майя. Ага. Щас.
 
#6
а давно майский кряк номера какие-то генерить начал?
"Тщательне.... Может тому заскорузлому пацану, что пробирки носит, руки помыть? Сам не хочет! Силой ему помыть! Прямо в его-же присутсвии..." (с) М.М.Жванецкий
 
#7
сделай стандартную процедуру и aw преименнуй в license И всё будет пучком
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#9
Все ОК. Для установки необходима стопроцентно работающая сеть. А не подделка. Иначе не заработает. Россиянин wrote:
>
> Ща бля придётся отдельным топом, инструкции вешать
 
Сверху