1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите настроить сетевой рендеринг в Maya 2012

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Михаил Фоменко, 22 июн 2011.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Михаил Фоменко

Михаил Фоменко Знаток

С нами с:
    25.04.2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    23
    Ребят, помогите разобраться... С хелпом разногласия какие-то. Сейчас объясню.
    Есть 2 странички в хелпе: 1. Set up a master machine with mental ray for Maya. 2. Slave machine setup. Так вот по первой все сделал правильно. Скопировал файл maya.rayhosts из корня и положил его в \Users\<username>\Documents\maya\2012-x64\en_US\prefs (т.к. эта директория была первая по списку). В нем указал айпишник slave-компа и хост 7412. Вроде с настройкой мастер-машины все.
    Дальше начинаются проблемы с установкой slave-машины буквально с первого пункта:
    RaySat Server службы у меня нет и она не запущена. Следовательно и запустить-то Я ее не могу.
    А шаг 5 гласит:

. А как, если этого файла (raysat2012.exe) у меня нет?

Вобщем, тупик, товарищи... Помогите пожаулйста. Очень надо настроить это дело. Я работаю на более слабом компе, а slave хочу сделать комп, который более мощный. На нем Я уже установил такую же версию Майи и винда там тоже семерка x64...

Обновление сообщения автором
    22.06.2011 в 16:34
    P.S. Установил mental satellite, называется папка при установке только иначе и сам процесс зовется не Rayrac server, а mental ray и как-то там... Все равно ничего не работает. Мне еще сказали, что никаких фотонов и ФГ при тком рендеринге. это правда? Стоит настраивать BackBurner?

2. Dark™ vip

Dark™ Administrator Команда форума

С нами с:
    28.10.2001
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    1.520
    http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=880035.
    А вообще когда-то тестировал этот метод рендера с помощью Satellite и он оказался менее эффективным, чем рендер, основный на декомпозиции области рендера на меньшие участки (тут может подойти BackBurner, обычный .bat файл, или проги, наподобие Smedge).

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей