Render.ru

Помогите настроить рендер или разобраться.

мр.Антон

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Ребята помогите пожалуйста новичку, хочу научиться моделировать. Создаю машину и при рендере появляются черные полосы. С сеткой вроде все хорошо сглаживание одинаковое smooth не помогает, пересечений ни каких нет, вершин и ребер лишних нет. Макс 2014. Спасибо
 

Вложения

Youcanfly

Активный участник
Рейтинг
7
#2
Судя по всему вы не выставляли свет, это стандартный эффект от стандартного освещения макса. Чтоб получить равномерное освещение вам надо вручную выставить несколько источников света.
 
Рейтинг
82
#3
Попробуй создать любой источник(и) света и обязательно включи тени.Также возможно, что перекручены(более 45*) углы сглаживания-но здесь не всегда может сработать. В принципе ничего "страшного", при настройки освещения, материалов и рендера всё это устраняется автоматически.
 

мр.Антон

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Спасибо большое. Поставил 3 omni один во внутрь авто и два перед капотом. И еще один вопрос тогда. Теперь мне нужно ставить дополнительный свет что бы осветить какую нибудь грань которая находиться в тени? Это сколько мне нужно будет ставить светильников Что бы осветить всю машину равномерно!!!!!!!
 

Вложения

Рейтинг
82
#5
Дело не в количестве светильников а в отображении всего "этого" во вьюпорте.Поставь "глину" во вьюпорте и спокойно работай.А когда дойдёт дело до материалов переключишься в обычную "раскраску".
 

Вложения

мр.Антон

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Как я понимаю глина это стандартный материал. Я еще не шибко шарю в материалах если подскажешь как называется материал по англ.. И свет тогда вообще не нужен будет правильно? Спасибо. Мотоцикл крутой.)))
 
Рейтинг
82
#8
Нет,как и ещё всякие "штучки" типа декоративного карандаша и т.д. но в принципе такие картинки сохранять можно.
 

мр.Антон

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Спасибо большое за помощь, буду дальше моделировать. А в такие тонкостях буду позже разбираться.
 
Сверху