Render.ru

Помогите найти хорошие курсы по 3D!

olgasovtorg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброй всем ночи! Регулярно смотрю сайт и восхищаюсь, что может сделать с реальностью компьютерная графика! У меня есть одно высшее, но всегда хотела работать с изображением. Сама разобралась в Photoshop и счас также самостоятельно копаюсь в 3D. Но отлично понимаю, что на одной теории далеко не уедешь, тем более к хорошей работе. Ищу курсы по подготовке дизайнера компьютерной графики (3D, Photoshop), где преподают профессионалы настоящие, а не такие, которые за 300 баксов в месяц полгода будут рассказывать о панели инструментов в программе. В профессиональной мастерской готова поработать и бесплатно. За любую информацию по теме буду очень признательна! Ольга
 

olgasovtorg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
GoodMan сказал(а):
realtime.ru я думаю одна из лучших.. Борис Кулагин не даст соврать :)
За 6 дней 1000 басов, это, конечно, очень круто. Я не бизнесвумен)) НО все равно, спасибо. А более реальное по времени и деньгам что-нибудь есть?
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
olgasovtorg сказал(а):
За 6 дней 1000 басов, это, конечно, очень круто. Я не бизнесвумен)) НО все равно, спасибо. А более реальное по времени и деньгам что-нибудь есть?
Ну там много чего входит в это все дело..
Проживание, еда + как я понял занятия там довольно таки насышенные.. т.е. за целый день дается очень много информации..
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#5
GoodMan сказал(а):
Цитирую olgasovtorg:За 6 дней 1000 басов, это, конечно, очень круто. Я не бизнесвумен)) НО все равно, спасибо. А более реальное по времени и деньгам что-нибудь есть?

Ну там много чего входит в это все дело..
Проживание, еда + как я понял занятия там довольно таки насышенные.. т.е. за целый день дается очень много информации..
Кхе-кхе... Насколько я помню, занимаются там 10-12 часов в день с перерывами на еду и сон, которыми можно побрезговать в погоне за aпробированием новых знаний. Класс открыт круглосуточно.

А ещё у них сидят очень грамотные люди, которые частенько работают на киношников - студия у них там.

В общем и целом, olgasovtorg, очень советую. Тем более, что это не "штука грина", а совсем даже ~26000 рублей. ;-)

*с мечтательным выражением лица вспоминает ViAGRA*
 

olgasovtorg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Cпасибо, ArterHWTD (3D Work)! Логику чувствую. ОДнако, такой выездной мастер-класс подойдет скорее людям. которые уже имеют некоторую практику в программе, а я совершенный новичок, который будет ко всем подбегать и спрашивать, а что это такое, а что это..... Половины информации я просто не пойму. К тому же я как-то занималась на подобных выездных треннингах ( не программных), там люди сразу разбиваются на группки и темы разбираются отвлеченные ( 30 градусов на улице). Встречный вопрос, а как Вы относитесь к Национальной школе телевидения? Они с этого года ввели специальность художник -дизайнер телепрограмм ( заставки и прочее). И все же больше хотелось поработать в студии, вот только где....)
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#7
2 olgasovtorg

Ну Вы тоже должны понимать - чтобы работать в студии, пускай даже на добровольных началах - нужно иметь какие-то нывыки работы в соотв. программе (области). Я думаю, что студиям выгодно брать людей уже знающих программу, но не имеющих серъёзных практических навыков, и делать из него специалиста - который сможет получить нормальную вакансию там-же..
Я очень сомневаюсь что они с радостью берут людей только для того чтобы научить их всему. Тем более базовым знаниям..

И вот эту базу - как раз очень удобно получать на таких вот реалтаймовских курсах.. А дальше с этой базой уже можно что-то и самому попробовать в том числе и устроится..

P.S. А учитывая сегодняшние зарплаты в области 3d в Москве и Питере - 1000уе. это пол месяца работы специалиста среднего звена..
 

olgasovtorg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Вы действительно, меня сильно обнадежили, когда сказали. что студии потенциально могут взять человека со знаниями, но без практики. Знания Photoshop у меня есть, 3D скоро будут.. НАверное, у меня получиться с дизайном также, как и с первой специальностью. Я пришла после школы, еще ничего не знала, и после годы работы подумала, что образование все-таки нужно, когда уже и теория и практика была)) 1000 ye это минимум в Москве. Единственное, чтобы не тратить время понапрасну, хочется сразу сориентироваться: какое направление для работы в трехмерной графике сейчас самое востребованное, и оплачиваемое, соответственно. На это и стоит налегать. буду благодарна за подсказку в этом смысле. А Вы сами какое направление программы используете?
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#9
По поводу студий - это всего лишь мое предположение, на основании того что я слышал. Точнее Вам скажут только нач. отдела кадров этих самых студий :)

1. По поводу области точно трудно сказать.. Сейчас например сильно востребована архитектурная визуализация и дизайн интерьеров- но что будет с этой областью лет через ндцать никто не скажет..
Но например меня она не привлекает - ну не интерестно мне это и все..

2. Одной из самых сложных и наверное постоянно востребованных областей была и будет персонажная анимация..
Это то, чтобы я посоветовал - как скажут другие незнаю..

А сам я делаю что-то среднее между первым и вторым :)))
 

olgasovtorg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Спасибо за ответ! Чем больше разбираюсь в этой проге, тем больше она мне нравится. И персонажная анимация, как раз больше всего. Но я, к сожалению, не художник.... так и не поняла, чем Вы занимаетесь точно, подозреваю, что производственый секрет). А Вы сами заканчивали эту самую летнюю школу за 1000 долларов? И после двух недельного обучения сразу нашли хорошую работу.... ПОдозреваю, что путь был все таки более длительным. А как все это вообще происходит? Вы выучиваете все проги, которые нужны для данного направления. а потом приходите в студию и предлагаете свои услуги? Просто я слышала от подруги дизайнера, что она отучилась 3 месяца. пришла на работу.... и не прошла тестирование, потом еще раз.. и все с профессией, в общем. Как вообще можно войти в этот мир, только лишь по знакомству?
 

ARTEM TSARAEV

Активный участник
Рейтинг
13
#11
Я думаю тебе самой лучше посидеть дома с книжками и разобраться, не одни курсы если они идут менше чем полгода ничего не дадут,
болшая часть людей которая здесь на сайте сама разбиралась во всем, ну мне так кажется, все эти видео уроки и курсы по 10занятий это
полный бред, они дадут тебе чуть-чуть из всего, но толком ты ничего знать не будешь, даже если бы весь их материал усвоила на 100 процентов, покупай книги Кулагина и Верстака, и разбирайся, правдо это долго и занудно, но никто не говорил что будет лего, если тебе хочется делать анимацию персонажей то лучше MAYA. если интерьер, экстерьер лучше MAX
 

olgasovtorg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Могу сказать, что я пришла к такому же выводу. Курсы в той же Бауманке, а она считается одной из лучших, в принципе, по многим направлениям, занимают по 3D где-то 20 дней ( в районе 10.000 рублей). Если совсем не знать программу, то после пробега галопом по европам в голове будет полный хаос, пока начнешь потом читать книгу, забудешь, что читали на курсах и так далее:) Книгу Верстака-Бондаренко "3D MAX на 100%" я в свое время скачала в инете (если кого заинтересует, с удовольствием вышлю на емэйл, она в PDF). Книга сильная, но, как я для себя поняла, не для начинающих. Там столько спецтерминов и сложных примеров. что я, человек с сугубо гуманитарным образованием:) промучилась 100 страниц и поняла, что я не понимаю ничего совсем:) Потом купила Михаила Бурлакова "3D MAX 9 Энциклопедия пользователя" ( аж в 1000 листов). Несмотря на пугающий объем, она мне замечательно подошла. Там разжевывается подробно каждый ползунок в инструментах на командной панели, то, что мне надо. Сижу, изучаю.
Полностью согласна с тем, что лучше самому осваивать программу по книгам. Так я и фотошоп выучила недавно, счас делаю в нем первые картинки. Думаю, что мне все-таки удастся сделать свое любимое дело профессией. Уж больно захватило все это. Друзья поддерживают мой энтузиазм, а родители посмотрели картинку и спрашивают, где это можно будет продать и можно ли:)
 
Сверху