Render.ru

ПОМОГИТЕ!!! Mental rey

#1
У меня проблема с ментал реем. Почему он отказывается рендерить сцены с большим колличеством полигонов? Пишет типа "rendering oborting out of memory"! Хотя оперативки остается 500 -600 mb и фаил подкачки где-то 1.5 гига.
Обьясните мне за что отвечает параметр BSP, может изза этого он отразывается рендерить?

Maya7.0, камень пень 3,2 ,Оперативки 2 гига, Фаил подкачки по выбору системы, сцена с 5 миллионами полигонов. в камере есть DOF, пресет: продакшн квалити.
Помогите пожалуйста! заказ горит!!! Буду очень признателен!

Заранее спасибо!
 
#3
Пробовал не получается.... тоже самое пишет...
че делать незнаю... бач рендер пишет тоже самое....
(вот только командную строку не пробывал.. т.к незнаю как ее запустить...
но говорят это одно и тоже как бач рендер.)....
Рендер диагностик показал что все ок....
Смотрел анологичные проблемы в форуме - никто толком ниче обяснить неможет...

ПОМОГИТЕ!!!
 
#4
до скольки уменьшал? запускал bsp диагностику?
если не поможет - пробуй стэндэлоун.
 
#6
только что, ради прикола, сделал простейшую сценку чуть больше 6 400 000 поликов (без инстансов естесно), и попробовал отрендерить батч рендером. Чтоб я не делал, майский ментал вопил out of memory, экспортнул эту же сцену в .mi и отрендерил стэндэлоном приспокойно, при том что памяти у меня 1 гиг.

что касается твоей проблемы, то мне кажется во первых увеличить память, во вторых стэндэлоун одназначно.
 

twice2005

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Запусти на всякий случай диагностику Rendering diagnostic, у меня была несложная сцена но из за ошибок моделирования тоже не хватало 2 гига оперативки
 
#8
Рендер диагностик говорит что все ок.
И вообше обясните в чем фишка стендалона.. ?
 
#10
тебе сюда
http://www.puppet.cgtalk.ru/tutorials/mr_stand_alone.shtml

диагностика - вкладка в рендер глобалс :)
 
Сверху