Render.ru

Помогите максисту с Cinema 4D

blackeagle

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте. Отличная программа на мой взгляд. После первого запуска почувствовал себя как дома. Но есть ньюансы:
1. Работа со сплайнами, такая привычная вещь как Corner Bezier?
2. Возможно ли вращение сцены во вюпорте перспективы таким же образом как и в максе, т.е. не маленьким манипулятором в верхнем правом углу вьюпорта синьки.
 

Вложения

al_che

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
На второй вопрос ответ, горячие кнопки 1.2.3 зажимаешь и и двигаешь-вращаешь, аналогично кнопкам в верхнем правом углу! На счет первого вопроса не смогу помочь, так как сам еще новичок в этой программе!
 

blackeagle

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Ох, спасибо. Не имея возможности крутить во вьюпорте как в максе я чуть нервный тик не схлапотал.
 
Рейтинг
86
#4
1. Corner bezier — hard interpolation.
2. С левым альтом (правый альт зарезирвирован: нарушение прав левшей, к которым принадлежу :). Также можно создать пользовательскую камеру, зайти в неё выбрать по вкусу от какой печки плясать во вьюпорте: в настройках камеры вкладка "ротейшион".

Не ожидайте, что всё будет так, как в Максе. Я вот чуть в Максе тик не схватываю от его нудных прелестей. ¶
 

blackeagle

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Я совсем недавно столкнулся с синькой. Посмотрев ее возможности (я моделлер - не текстурщик и аниматор) в плане моделирования, интерфейс и логика работы мне очень понравились. Я б сказал, что синька как-то ближе к моему складу мышления. Не скажу что все просто (Это же полноценный 3Д пакет, где "просто" может быть только до определенной степени). Макс оказался как оказывется хорошей площадкой для погружения в синьку. Всем спасибо - зберегли здоровье человеку ;-)
 

Arseni

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Если несложно, подскажите пожалуйста горячую клавишу "live selection".


Заранее благодарю.
 
Сверху