Render.ru

Помогите кто чем может !!!!!

disco

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Объясню суть проблемы.
Хочу сделать другу подарок вкитайском стиле.
Задумка такова: китайские иероглифы (пожелания здоровья и любви, счастья и благополучия и т.д. и т.п.) должны появляться из снежной метели или завихряющегося снега. Как сделать иероглифы и все такое проблем нет, но вот проблема в производстве вьюги или завихряющегося снега проблема. как я понимаю такие вещи делаются на уровне частиц а у меня с ними проблемы.
Может кто подскажет как это сделать попроще или какой плагин имеется ????
Помогите очень хочется реализовать задуманное
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#2
ну не обязательно заморачиваться с частицами. возьми просто стандартный эмиттер. на верхней панели его найдёшь. потом возьми эксрпешн такой есть Выровнять по Сплайну. забацай свой текст или иероглифы или ещё чё. только делай это дело на основе сплайнов. потом кликни на тег экспрешена Выровнять по сплайну и в поле его перетащи твой сплайн. Добавь к этому делу всей лабуды типа ветра атракторов и так далее всё что там с эмиттером идёт. и потом поробуй из этой каши выцедить чё нить разумное.

Вариант второй это MoGraph. вот этот тоже может такое . посмотри у него есть такие функции как по сплайнам запускать текст или объекты, по заданному пути. трейсер посмотри тоже есть там такая прибамбасина.

вариант третий - это партиклы и экспрессо ( ну тут куча нодов нужна из того и того модуля. если не ковырялся в этом деле. сложновато будет честно говоря). или я бы мог ещё предположить партиклы + плаг Storm Tracer тоже можно поробовать. осталось только попробовать
 
Сверху