1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите, как сделать дорогу?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 20 янв 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Здрасьте, у меня небольшая проблема. Есть ландшафт местности, мне необходимо построить дорогу так, чтобы она вписывалась в неровности рельефа. Как это можно сделать?
    И еще вопрос. Для фона сделал геосферу с нанесенной текстурой. Разместил источник света Sun внутри сферы.Тени установлены в режим Raytracingа, но рендеринг идет очень медленно,подскажите, как можно ускорить работу, так как у меня довольно продолжительная анимация.

2. John 387

John 387 Мастер

С нами с:
    19.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    113
    Ну есть несколько путей далнея дороги, первая это просто текстура, а второе это Conform object или Conform spacewarp.
    Ну а на счет теней, то это эпопея та еще. Можно либо отключить Raytrays и поставить несколько источников света, так чтоб с не рейтрейсовыми тенями, ну а если тебе надо именно такие тени то сделать ничего нельзя.

3. Guest

В 3D VIZe нет модификатора Conform, подскажите, есть ли еще методы для создания дороги?

4. RAGE 1298

RAGE 1298 Знаток

С нами с:
    26.01.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    я обычно создаю на поверхности грани в форме желаемой дороги (если она не прямая, и делаю extrude внутрь. потом создаю примитив который подгоняю туда в виде дороги.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей