Render.ru

Помогите, как сделать дорогу?

#1
Здрасьте, у меня небольшая проблема. Есть ландшафт местности, мне необходимо построить дорогу так, чтобы она вписывалась в неровности рельефа. Как это можно сделать?
И еще вопрос. Для фона сделал геосферу с нанесенной текстурой. Разместил источник света Sun внутри сферы.Тени установлены в режим Raytracingа, но рендеринг идет очень медленно,подскажите, как можно ускорить работу, так как у меня довольно продолжительная анимация.
 

John 387

Мастер
Рейтинг
113
#2
Ну есть несколько путей далнея дороги, первая это просто текстура, а второе это Conform object или Conform spacewarp.
Ну а на счет теней, то это эпопея та еще. Можно либо отключить Raytrays и поставить несколько источников света, так чтоб с не рейтрейсовыми тенями, ну а если тебе надо именно такие тени то сделать ничего нельзя.
 
#3
В 3D VIZe нет модификатора Conform, подскажите, есть ли еще методы для создания дороги?
 

RAGE 1298

Знаток
Рейтинг
25
#4
я обычно создаю на поверхности грани в форме желаемой дороги (если она не прямая, и делаю extrude внутрь. потом создаю примитив который подгоняю туда в виде дороги.
 
Сверху