Render.ru

Помогите! Как лучше сжать файл в АЕ??

kseniya 4493

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Помогите! делаю портфолио, собрала ролики в АЕ и просчитываю в один файл. Нужно отправлять его по мылу, но не знаю как лучше просчитать чтоб файл был облегченным и желательно со звуком??
 

maxzzz

Активный участник
Рейтинг
5
#2
При просчете во вкладке output module settings выбираешь format options выбираешь компрессор там какой нибудь Див икс - смотря что у тебя стоит. Разрешение делаешь 360 на 288. На звуке ставишь моно и вообще все параметры занижаешь - и файл будет меньше. Но это, конечно через опу, так как лучше пользоваться для таких целей Virtual Dub.
 

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#3
вставлю мои 5 копеек...
Я бы лучше сконвертировал файлы в wmv или mov (sorensen3). По сути алгоритм очень схож с DivX, но при этом будет проигрываться почти на любом 2000/XР компе, без необходимости инсталляции DivX (в случае с mov, все же понадобится QuickTime, но это лучше DivX ))))

Впрочем, для портфолио, по-моему скромному мнению, лучше сделать DVD
 

maxzzz

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Вообще чтоб у всех читалось - надо кодировать Microsoft Video 1 :)))
 

jolly_rodger

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Чудесно, особенно для пользователей Макинтошей.
Кроссплатформенным и не требующем установки каких-либо кодеков, в такой ситуации будет mpeg-1, декодер входит в дистрибутивы разных OS по умолчанию, а сжать в него тоже можно не хило.
 

Dmitry Vakhitov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
и жать лучше всего с помощью внешнего кодера, напримерр для mpeg - Canopus ProCoder, для mov - Sorenson Squeeze
 

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Dmitry Vakhitov сказал(а):
и жать лучше всего с помощью внешнего кодера, напримерр для mpeg - Canopus ProCoder, для mov - Sorenson Squeeze
по моему скромному опыту, обе программы подходят и для того, и для другого почти одинаково хорошо. )
 
Сверху