Render.ru

Помогите.... Голову поломал....

#1
Кто-нибудь... Где-нибудь... Случайно не натыкался на фотографии листа дерева (желательно клён) увеличенного под микроскопом или что-то вроде того? Нужно всё это создать в 3D а материала никак не найду... :( Или уж совсем сказочный вариант... Может кто уже делал что-то подобное? Хелп, плз...
 
#2
Я может не в той теме написал? Или вопрос непонятно сформулировал? Будьте человеками... Помогите людю... Мне бы хоть одним глазком взглянуть как лист дерева (желательно клён) выглядит изнутри. Ну?...
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#3
в каком смысле изнутри? Он же совсем тоненький? На уровне клеток что ли?
такого нету...
есть дошевский кленовый лист - текстура 500х544(110kb),бамп, альфа и простенькая 3ds'ка.)(или с4d, lwo и lws, но суть - одна и та же модель)
(все вместе около 1 Мб, написал бы свое мыло, уже получил бы...)

 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#4
одним словом, если нужно, бери на webfile.ru
DLeaf.rar (размер 753 кбайт)
доступен по адресу: webfile.ru/300366 в течение 14 дней до 02:19 27.05.2005.
удачи!
 
#5
mazzza, спасибо, но сам лист не проблема. Благо весна на дворе... Сорвал в парке, отсканировал и вообщем-то всё. У меня кстати есть получше чем этот, если кому надо скажите. А вот лист изнутри... Задача состоит в том, чтобы сделать всё таким образом, как будто камера внутри листа. Но судя по тому, что нигде нет подобных изображений, прийдется фантазировать...
 
#6
а... ясно:)) круто, интересно, удачи!:))
блин, столько вопросов сразу хочется задать, и грузить не хочу, раза сама ничем помочь не могу...
все же спрошу:
а камера должна совсем внутри листа идти или как-бы на границе с поверхностью?Если на границе - довольно красиво в 3д сделать можно (мне кажется), а вот если полностью внктри - даже не представляю, чтобы красиво и не тупо получилось бы...
Или в него просто влететь надо? типа как в туннель? и насколько логика событий должна быть реалистична?
 
#7
Вообщем сначала совсем внутри листа, потом как бы выходит из него, пролетает над поверхностью и наконец переход на живое видео. Крупным планом листва клёна с капельками и легким ветерком... Вот такая заморока. Видео уже готово, пролет над поверхностью тоже, а вот с внутренностями этого листа... Незнаю, попробую что-нибудь навоять, авось чё и выйдет. Я это вижу как бы под водой, только всё зелёное и всяко-разные частички и ростки... Что-то в этом роде. Всё очень динамично. До перехода на живое видео, где-то секунд 7, а всего, думаю сек. 10. Незнаю на счет красиво, но надеюсь что хотябы не тупо получится... :)
 
#8
а...,что-то типа такого?
http://creative.gettyimages.com/source/Film/filmresultsmain.aspx?source=advSearch&hdnSync=dv1048006%7e0%2c60%2c1%2c3%2c255%2c1%2c255%2c0%2c255%2c135028804%2c0%2c16%2c14%2c3
фрактал нойз, каустик и немного 3Д?
 
#9
mazzza, именно!!! Причем именно так, как я это и видел!!! Ну... Только вместо этих щупалец, зеленые ростки, и плюс немного слегка светящихся частичек... Таких, эфимерных... Вот прям сщас и начну!!! Спасибо!!! ;) :)
 
Сверху