Render.ru

Помогите доработать

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Делал для себя по фотографиям http://www.allfranceinfo.com/images/paris/hotel_de_sens.jpg
Освещение врэй сан и хдри, врай камера, настроики под картинку 1500 на 1000
 

tim_ap

Активный участник
Рейтинг
5
#4
а мне нравится)))))крыша не понравилась, она на оригинале более темная и синее-серая...сюда бы дофу на передний план, и грязи побольше все таки осень и не новостройка! а ну и с отражениями придумай в стекле, а то там нечем отражаться, и камеру передвинь чуть дальше, скамейка, упирающаяся в край пикчи не айс
 

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#5
да, крышу точно потемней надо сделать. Фасад анврапом делал, думал грязь нарисовать, но та как руки кривые, так убого получалось, см. картинку :) поэтому отказался от
этой затеи и делал через ао, но тоже как то не получилось, как хотел бы. А мне стекло нравится, внутри попробую свет поставить, хтоб темно не было :) Я наверное камеру или ближе вправо подвину или лучше скамейку вообще уберу, топлько надо тогда чем то передний план засадить, а у меня рендер на лайткеше вечно вылетал, вроде 4гб оперативки и сцена легкая,все в прокси почти. Целый день мучался, чтоб картинку отрендерить. Вот только я не догоняю, открываю таск менеджер, а там как на картинке. Тотал 3200 кашд 1600 и это просто как только винда загрузилась без открытого макса. Если я правильно понял остается 1600 гдето,не мало ли... Цвет деревьев по моему еще поменять надо. Как цвет плюща кстати?
 

Вложения

tim_ap

Активный участник
Рейтинг
5
#6
да цвет осенний, в глаза не бросился, а что если грязь через вирейдирткарту сделтать? и рисовать не надо)
 

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#8
начал делать новый дом. Завтра текстурировать начну. Хочу на этой модели научится грязь делать. Пока вот что получается. Делаю для себя, так что пишите что исправить надо.
 

Вложения

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#9
следуюший вариант. Текстуры почти не переделывал. С cgtextures все.
 

Вложения

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#12
Спасибо. Но это качество неочень, да и прокси пока не было. Вот финальные первая час считалась, другая меньше разрешениемминут 40. Все без фотошопа. С шопом в галерею отправлю, если примут, то там посмотреть можно будет, если нет, то потом сюда выложу, интрига будет :) замок кстати не приняли :p
 

Вложения

tim_ap

Активный участник
Рейтинг
5
#14
пустынно мрачно неинтересно...не хватает жизни в этом доме, каких то деталек в окне, цветов, кустов, небо унылое, хоть бы облака вставил, металлу бы бдеска
 

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#15
Весь бэк это клоны одного дерева :) Я у металла рефлект специально сбавил, как никак все грязно, думал лучше будет, но видимо нет.Вот снизу с постом картинка. Да, без окружения фиговато. Да и свет мне что то не нравится. Может быть доработаю потом. Первый раз 2.2 гаму использовал кстати.
 

Вложения

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#17
секрет ;) просто геометрией, скеттер и адвансд паинер.Тут на форуме много информации, урок даже есть отдельный.
 

Mr_Fluke

Активный участник
Рейтинг
5
#18
А мне домик нравится но по поводу деталей согласен, в продолжение идеи про грязь, сделай что-то типа заброшенного дома, плющом обрасти(если надо плагин подкину), сделай кусок отбитый...
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#19
Камеру опусти, а то неуютно)
Тут нужен хороший композ, если умеешь конечно...
Тени голубенькими, солнышко желтеньким, цвета фотореалистичными) Шум, грязь, аберрации... Ну в общем как в этих работах) http://www.evermotion.org/vbulletin/showthread.php?t=72509
И сделай бетон отражающим по карте (но сильно размытым)
 

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#20
там же на евере есть тутор по посту по этой работе кстати. В следующей работе с постом поработаю. Насчет бетона у меня все отражения картами сделаны, но видимо неумело.
 
Сверху