1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

помогите чайнику! настройки отображения коорд осей

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 13 апр 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

После установки Макса значки координат объектов зелёные, оси, по которым намереваешься делать преобразования подсвечиваются жёлтым... через какое-то время (может я по-тупости какую-то кнопку нажал...) значки координат стали серыми, подсветка оси красная и не реагирует на приближение мыши, как раньше. Как вернуть былое?
    Эта байда случилась и на работе, и через какое-то время на домашнем компе... всё перерыл, не могу найти причины...

ПАМАГИТЕ!!!!

да, на работе в максе ещё одна беда: ротейт работает только счётчиком, мышью нифига не сдвигается, тоже что-то я не то нажал, не пойму :-(

2. Guest

нажать X

если не сработатет а так же все проблемы с rotate - в закладке Customize->Preference-> Gizmos включишь гизмо ON. И изменишь шаг для rotate

Если лень возиться - просто удали файл /3dsmax5/3dsmax.ini
    все установки вернуться к начальным

3. Guest

X сработало :))) что это за режим? Для чего он нужен?

настройки чувствительности ротейта тоже исправил. До сих пор понять не могу, чего я мог туда полезть, чтобы такие значения поставить???

Спасибо!!!

4. Guest

Режим когда нет отображения привязки нужен для работы со сплайнами, когда корректируешь положение настроек вершин типа безье. Очень часто мешается эта Гизма.
    А вообще, легко обойтись без этих "умных" гизм, используй клавиши F5 F6 F7 F8 для ограничения перемещения по осям X Y Z и плоскостям xy xz yz
    По-моему так удобнее

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей