Render.ru

Помогите, а?..

#1
Здравствуйте!

Господа, помогите мне пожалуйста.
Я нарисовал в двумерном редакторе CorelXara псевдотрехмерную картинку:
http://stratum.ac.ru/~evsikov/redraw.jpg
Но после понял, что дорисовать некоторые вещи (какие - смотри комментарии на вышеупомянутой картинке) можно только в 3d-редакторе. Не поможет ли мне кто это сделать?
 
#3
2Дуыршн

Простите, что-что? Не могли бы Вы дать более развернутый ответ? И, желательно, по теме, которую я задал.
 
#5
> 3DS MAX (for example) + Photoshop

Ага, или Blender (www.blender.org, www.blender3d.org), который я только-только начал изучать.

А картинка-то нужна вчера... Кстати, с 3d MAX - это понятно, но для чего Photoshop?
 

ShMon

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Серега, тебе сколько лет? И вообще... ты когда-ть работал с графикой?
 
#7
2ShMon

Думаю, о возрасте здесь говорить неуместно.
Если можете помочь - помогите. Не можете - извините.
 
#8
Cмысл в том что делается это элементарно. Знаний особых не надо.
Если картинка нужна была вчера - то позавчера, берясь за работу стоило покапаться в 3d. Помочь могу - 100$ и в течнии дня высылаю готовое. Мыло выше..
 
#9
2Lucky3D

Мне кажется, такие большие деньги Вам никто не заплатит. Могу ошибаться, но на то оно и частное мнение. Цена, как мне кажется, явно завышена, даже с учетом того, что "нужно было вчера". И даже при всем желании не смог бы заплатить Вам $100 - это две моих месячных зарплаты. А слабо на общественных началах сделать? Единственное, чем смогу наградить Вас - это указать Ваше имя в проекте, для которого и нужна эта картинка (кусочек проекта можно посмотреть тут: http://stratum.ac.ru/~evsikov/mod/lection01.html - в ней как раз той самой картинки и не хватает).
 
#10
Сорри. Я не хотел Вас обидеть...На общественных началах слабо.
Кстати, помоему можно и в фотошопе это сделать. Надписи и спиральку ;)
 
#11
2Lucky3D

> Сорри. Я не хотел Вас обидеть...

Ничего, все нормально!

> Кстати, помоему можно и в фотошопе это сделать. Надписи и спиральку ;)

Пробовал в Фотошопе. Ненатурально, "непластмассово" и "неледенцово" (или, может, руки кривые, хотя в Фотошопе 2 года).

> ...и спиральку ;)

Быть может, только попиксельно?.. :)
 
#14
Вообще такие вещи элементарно делаются в любом векторном и растровом редакторе, тем более когда уже всё готово и делов-то – надписи завернуть по перспективе. Ну в самом запущенном случае 10 минут. Со спиралью 12 минут. Ксару не знаю, а вот в Корел Дро, Эдоуби Иллюстратор, Макромедиа ФриХэнд, Дэнэба Канваз (ФотоШоп, ФотоПэинт, Пэинтер) именно за 22 минуты, не больше.
 
#15
2Urs

Вообще-то, мне уже нарисовали в Максе.

Но раз уж Вам так хочется ;-) то попробуйте наложить надписи в 2d-редакторе, например, Photoshop. За 10 минут. Я пробовал, у меня не получилось, быть может, не знаю каких-то фотошоповских приемов и хитростей? Надо, чтоб
выглядело красиво и достоверно; очень бы хотелось посмотреть, что у Вас получится. О результатах сообщите.
 
#16
Ты зря сомневаешься. В ФотоШопе можно сделать абсолютно всё, что связано со статичной картинкой и (теоретически) всё что связано с видео (покадрово). Повторяю АБСОЛЮТНО ВСЁ. А вот в программы типа 3Д Макс, Корел Дро, Иллюстратор, хоть имеют разные сферы применения, но все они так же имеют серьезные ограничения, и в них АБСОЛЮТНО ВСЕГО не сделать. Понимаешь?

Надо сделать надпись и положить ее на объект согласно законом линейной перспективы? Изволь
Набери Шопе надпись. Растрируй ее в слой. Нажми Ctrl+T (клавиатурные команды будут работать только в EN раскладке). Теперь подведи курсор к угловому маркеру габаритного контейнера. Нажми и держи Ctrl. Тягай в нужном тебе направлении.
Перспектива? Самая настоящая!
 
#17
> В ФотоШопе можно сделать абсолютно всё, что связано со статичной
> картинкой и...
> А вот в программы типа 3Д Макс, Корел Дро, Иллюстратор
> и в них АБСОЛЮТНО ВСЕГО не сделать.

Нет, это понятно: п о п и к с е л ь н о знаете какие картины создают!.. :-\
(например, http://www.mrwong.de/myhouse/).
А если серьезно: тот же Фотошоп не умеет просчитывать свет, тени и прочее. Спрашивается: на кого ляжет эта работа? На меня - и буду я в ручную до старости лет делать расчет освещенности для одной-единственной картинки :)) Не кажется ли Вам, что лучше применить тот же Макс?

> Надо сделать надпись и положить ее на объект согласно законом линейной
> перспективы? Изволь...

Именно это я и пробовал сделать. У меня, конечно, получалось, но результат меня никак не устраивал - выглядело нереалистично (быть может, плохо знаю законы переспективы, быть может, Фотошоп только так и умеет делать). Вновь предлагаю Вам продемонстрировать свое умение работать с трансформацией текста в Фотошопе. О результатах сообщите.
 
#18
Сергей я Алеклей Владимирович просмотрет рисунок и понял только то что нужно расроложить ТЕКСТ на плоскостях которые изображены на рисунке, а
про спираль не понял! А текст можно расположить на плоскостях с помощью
Adobe Photoshop"a . Напиши и разьясни популярнее что тебе надо! Помогу.
 
Сверху