Render.ru

Помагите новечку!

#1
Здравствуйте, у меня вот какая проблема. Зашла, значит, я в раздел Уроки, Шрамы. Решила попробовать на своей фотке. Создала новый слой, нарисовала Ручкой кривую линию, а чтобы пошел ластик работать нужно реставрировать слой!!!! Ну а после реставрации, слой вообще исчезает! Что делать?!!!
 

Murkin

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Здравствуйте, совсем не понял вас! Особенно вот это -
...а чтобы пошел ластик работать нужно реставрировать слой!!!! Ну а после реставрации, слой вообще исчезает...

На всяк. случай определение понятия реставрация из толкового словаря
РЕСТАВРАЦИЯ (от позднелат . restauratio - восстановление), восстановление чего-либо в первоначальном (или близком к первоначальному) виде (напр., архитектурных памятников, произведений искусства).
 

alexufo

Активный участник
Рейтинг
12
#3
имеется ввиду растеризация,а слой может пропадать после нее только в закладке paths , а работаем обычно в layers
 
#4
Да, возможно Вы именно там и производите растеризацию, а закладка Paths - показывает Вам ваши пути, которые вы создаете с помощью инструмента Pen и ему подобных.
 
#6
для alexufo: Так именно рядом со слоем образуется этот второй слой, где и нарисована та кривая линия!!!!!!!!!!!!!!!!
 

alexufo

Активный участник
Рейтинг
12
#7
ПРо инструмент Pan есть много чего, и писать про него долго, это описано в лубой книжке по PS.В уроке написано, что можно любым инструментом.Так возьмите пока кисточку.
 
#10
ja hotel sprositj ... ja zapisal photoshop i u menja nerabotajut komandi naprimer kak ctr+i = Ctrl+Alt+shift+N
??? podskazite mne pozalusta
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#11
За нарушение Правил предупреждение StarforcE.

Для Serjoga на первый раз просто информация: http://ourworld.compuserve.com/homepages/PaulGor/screen_r.htm

Всем читать Правила!
 
#12
йа чотел спроситй насчот фотосчопа почему у менйа неработает функции мапример типо бакспаисе плус алт ну и таму подобнийе ???Ctrl+Alt+shift+N
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#13
2 Serjoga
Неужто клавиатура по приведённой ссылке так коряво работает? Ни за что не поврею.
Или русский язык для тебя не родной? Только это может тебя извинить, да и то…

И ещё. Касается всех.
Не задавайте вопросов по проблемам, к теме обсуждения отношения не имеющим. Создавайте для этого новую тему.
 

hmm3rulez

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Как обычную фотку человека (топлес) превратить в псевдорисованную в седьмом русифицированном фотошопе? Какими инструментами в какой последовательности обрабатывать фотку, чтобы из неё получился рисунок максимально похожий на фотку, но чтобы было ясно видно, что это рисунок?
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#17
Кнопок «Нажал, и стало круто» и «Сделать красиво» нет ни в русской версии PhS, ни в английской, ни в любой другой.

Читай учебники.
 
#18
Ув. модератор, извините, не смог удержатся. Но я думаю, что эта ссылка сподвигнет hmm3rulez на поиски этой версии Photoshop :)
http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751340&p=0&div=103
P.S. Правила читал
 

Px

Активный участник
Рейтинг
5
#20
Вместо того, чтобы искать учебник, посвятил бы день-два-много самостоятельному тыканью по кнопкам в шопе и анализу происходящего. Таким образом я постигал "базовые" навыки работы во всех адобовских продуктах. А далее берутся уроки, которых в инете немеряно, и постигаются всякие техники и неочевидные вещи.
Это, конечно, мое ИМХО. Может кому-то и не доступна такая методика.
 
Сверху