Render.ru

поля

#1
пипл, сори, поясните мне недомыке что есть поля и(что то там в настройках-верхнее нижнее.....) счем их едять,
только начал синему ковырять, есть некоторые предположения,
но всеж хотелось бы услышать профессиональное поясение
заранее благодарен.
 

Andrey Zaycev /3Diamond/

Активный участник
Рейтинг
10
#2
Все очень просто. Дело в том, что телевищионный сигнал в отличие от современных мониторов не прогрессивный (тоесть последовательный строка за строкой), а черезстрочный - по схеме сначала 1-3-5-7 строки и так до конца экрана, а потом 2-4-6-8... В рещультате хотя говорят, что в формате PAL имеется 25 кадров, на деле имеется 50 полкадров - один для четных строк и один для нечетных. Такой полукадр и называется полем... соответсвенно есть поле верхнее и поле нижнее
 
#3
Единственное, что могу добавить, если ты в дальнейшем не собираешься выгонять последовательность кадров, отрендеренных в Синьке, на видео через плату нелинейного монтажа, то тебе эти полукадры не нужны. Просто рендери себе по кадрам и любуйся этим на экране монитора. :)
 
#4
ребята, огромное спасибо, всегда приятно просветляться.
тогда далее по теме, ежели я собираюсь потом композировать в АЕ или АР
логично предположить,что необходимы особенные настройки перед собственно рендер.. и ежели это не есть большой секрет,
то в какой опции находятся эти настройки и существуют ли опр оптимы??
собственно говоря работаю в майке и в основном для вэба.
посему дремуч черезвычайно. вот только начал для души пробывать свои
мышицы...в этом деле (композинг), любая информация для меня на вес золота..
с благодарностью......
 
#5
"В майке для вэба"! Блин, кто во что горазд! Вообще-то это форум для ценителей Синемы4Д. А не по композитингу и уж тем более не Майя. По-моему (или IMHO) в инете можно достаточно материала отрыть по тому и другому. Надо просто поискать. Вот например неплохой http://aew.com.ru:8101/ по AE. Сколько книжек напечатали!.. Ух!.. Не в пример Синемы! Ну а если подумываешь на синьку взор обратить, то это правильно! Это тебе нужно к mad_s-у обратиться. Он правда начнёт про XSI нахваливать, но ты его не слушай. ;)) С4D всё равно - есть истинно немецкая надёжность! Вот ждём новую версию. Кислород. То бишь 8. И наверно все вопросы на сей день в ней будут закрыты. Надежда есть. А если ещё и поддержку HDRI накрутят! Ууу, тогда вообще больше ничего не надо! Есть подозрение, что т.к. рендер синьки признан во всём мире, как самый быстрый, то соответственно хдр... Ну, конечно это я уж тут нафантазировал...
 
#6
лично для доктора,
я тоже ценю С4д по многим причинам,
всеж надежна как трехленейка..
а насчет "Блин, кто во что горазд!" ежели вы сударь считаете
что в нете не существует 3х мерной анимации, то я рад что я вляюсь первым
лицом , открывшим для вас эту новость, а в принципе ничего личного...
мне будет приятно обращаться к сведующему человеку , коим я вас считаю
по вопросам различной степени тяжести , если позволите (по С4д)
 
#7
Ну, конечно не стоит на мне зацикливаться. Здесь достаточно знающих людей. Но чем смогу, помогу.
 
Сверху