Render.ru

поля в фудже ?:(

#1
Не могу разобраться с полями в фудже. Где там верхнее, а где нижнее.
Я закапчурил видео по верхнему полю загрузил его в фудж поставил в лоадере (pal fields), затем сделал титры в формате фулл фреймс. Сделал превьюху иполучилась следующая уйня: титры нормально,а видео трясётся как потерпевшее. Тогда я перевел видео в формат фулл фреймс и вроде всё стало нормально, но когда выводишь на экран получается что видео трясётся, а титры нет, хотя в превьюхе в фудже всё нормально было. Не подскажите в чём проблемма или как поля в фудже правильно настроить.
 
#2
ситуация простая
в видео есть поля. Какие есть, те и ставь в лодыре
для титров полей нет. в сейвере ставь те же, что и в лодыре с видео, тогда титры тоже будут обсчитываться с полями, теми, которые выставленны в сейвере.
превью на компе выглядит подругому, чем на ящик, тоесть ты видишь поля, которые и создают тряску.
важно то, чтобы ты правильно оранизовал проект. лодырь с видео (скажем - ПАЛ)- нижний слой, на него через мерж ложатся титры (Фулл фрейм)...потом сейвер (ПАЛ). как результат - отрендеренный сиквенс имеет поля ПАЛ
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#3
Поля в титрах тоже надо выстовлять, тоесть если ты работаешь по первому полю то pal fields и в лоадере, и в сейвере, и в титрах, ведь титр же может быть анимированым и при движении плавность останется только при включеных полях.

Фулл фрейм ставить надо только на статичную графику и на видео неиспользуещее поля, как например кино.

чтоб не путаться при смешивании разных форматов, лучше в начале сотворить БЕКграунд и сейвер с одинаковыми настройками и уже дальше обвешивать чем попало, главно не забывая правельно включать поля, если они есть.
 
#4
проще выставить в Локал-Тайм, хоть 25 кадров в Loader загрузить видео и поиграться с полями в момент воспроизведения, сразу видно будет, если небольшая вибрация, только "ввер-вниз" значит все хорошо, если вправа-влево , поля в лоадере выставлены не правельно
 
Сверху