Render.ru

Полет дракона — покритикуйте )

silani

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вот первая работа, которую я решилась людям показывать... Знаю, что этих драконов уже тысячи, но очень хотелось своего ;) Помогите советами и конструктивной критикой.
 

Вложения

Zagratdinoff

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Мне тоже дракон понравился, я думал он летит над морем пока не присмотрелся)
 

silani

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Garm, Zagratdinoff, спасибо!
Это уже третий вариант фона, который я пробую... буду мучить дальше... )
 

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#6
Работа серовата, подетальнее фон нужно сделать и поконтрастнее дракона, а то он немного плосковат. А с композицией нормально все, динамика есть. Жду финальной версии))
 

IVENKO

Активный участник
Рейтинг
9
#7
вмдел подобную работу на ютубе в speed painting только там дракон в грозе летел
 

neo-iskustvo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Вот первая работа, которую я решилась людям показывать... Знаю, что этих драконов уже тысячи, но очень хотелось своего ;) Помогите советами и конструктивной критикой.
отлично по технике не могу сказать(новичек) а вот композиция отлично!
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#10
Да, левый верхний угол притягивакт взгляд очень сильно, и еще есть вопросы по освещению, солнце вроде с одной стороны, а дракон освещен с другой. Хотя сам дракон понравился, и динамика полета показана хорошо, Вот цвета картины что то не нра, хотя дело вкуса.
 

silani

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Правильно говорят, нельзя так долго одну работу мучить -- даже после отпуска не выходит так, как хочется... Зато сотворилась новенькая )
 

Вложения

Акватика

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Моя любимая картина - "Демон сидящий" Михаила Врубеля.
Так вот он использовал интересный приём - фигура Демона не помещается в картину, - этим он показывает и одновременно масштабность, величие Демона, и то, что он "зажат" рамками картины и собсвенной судьбы, обстоятельств, переживаний, он не может вырваться, кто читал произведения Лермонтова, то поймет.
Такой же приём в картине "демон поверженный" - падающая фигура демона будто сплющивается рамками картины, он словно раздавлен, и опять не помещается на полотне, таже "поверженный" он "больше".

Я это к чему - второй ваш выложенный фрагмент, где дракон без неба - вполне может быть самостоятельной работой, имхо по композиции он лучше чем первональная картинка, просто надо проработать дракончика получше, добавить "эмоций" на морду лица.
А крылышки хорошие - может сделать их чуть более прозрачными? Интересный думаю был бы эффект - дракон мощный, а крылья - наборот хрупкие. А небо убрать.
 

Вложения

Сверху