Render.ru

Покритикуй меня! Порисульки новичка по имен

Tsumetai

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Я недавно начал учиться рисовать. Честно, очень стараюсь. Но порой глаз ничего не видит и нужен совет со стороны.

Буду скидывать сюда свои кракозябры. И если вам не лень, то прошу накидать конструктивной критики.

Если же будет чел, примерно моего уровня, то буду рад с ним/с ней пообщаться дабы облагораживать друг друга взаимными критическими пинками.
 

Вложения

It's_not_me

Активный участник
Рейтинг
14
#2
меня вот всегда вопрос мучил.. на кой черт наброски подписывать надо?
а если по теме, то ощущение, будто фотки обводил, именно лица. Потому что лица хороши, а остальное- раскривушка какая то.
 

Tsumetai

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Ладно, значит корабли не плавают, а ходят. 1) Перестаю подписывать наброски.

2)Ок, значит можно на время перестать задрачивать лица и приняться нормально за перспективу и анатомию пониже лица.

Положив руку на сердце, торжественно заявляю, что не обводил.

Вот ранние версии.
 

Вложения

Tsumetai

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Ааа,а если вы о том, юзаю ли я фотки в качестве референсов, то да. По первости пока сложно без них. Но я ни в коем случае их не обвожу.

Но в будущем, надеюсь смогу нарисовать реалистичное лицо чисто из головы.
 

It's_not_me

Активный участник
Рейтинг
14
#5
Ааа,а если вы о том, юзаю ли я фотки в качестве референсов, то да. По первости пока сложно без них. Но я ни в коем случае их не обвожу.

Но в будущем, надеюсь смогу нарисовать реалистичное лицо чисто из головы.
Ну вот тут разница большая. можно офигенно срисовывать и быть полным нубом в рисовании. Старайся именно рисовать. А рефы использовать в случае, если рисуешь ченить вроде рыцаря какого нибудь, или слона(слонов я например никогда не видел и хз как нарисовать правильно), и то не срисовываешь, а делаешь на основе фото несколько рисунков, сколько именно тебе нужно. чтоб понять как это устроено, а потом уже в своей работе из головы калякаешь то, что узнал. как то так..
 

It's_not_me

Активный участник
Рейтинг
14
#8
начни строить лицо, а потом вторым слоем или поверх уже маску эту лепи. Глаза уехали
 

Tsumetai

Активный участник
Рейтинг
7
#9
Доброго времени суток!

Как и все начинающие, я все не могу научиться ЗАКАНЧИВАТЬ то, что начал. Те посты сверху - я их обязательно закончу, зуб даю. Но не сейчас.

Сейчас тружусь над этим персонажем.

Самый фейл вышел с ногами, так как никогда их особо не рисовал.

Как и посоветовал it's not me, я сконцентрировался на РИСОВАНИИ а не на СРИСОВЫВАНИИ.

Персонаж полностью из воображения и без рефов. Впервые сейчас такое ощущение, что сделаю все до конца.

Все пока выглядит как говно, но надежда умирает последней...

Спасибо за внимание)
 

Вложения

Tsumetai

Активный участник
Рейтинг
7
#10
На дворе 13 февраля. Все вокруг начали тыкать пальцем, мол, я не использую цвет.

Не спорю, я просто пока не чувствую себя уверенным в цвете, так что если эта гамма будет воспринята как говно, я смиренно буду ждать, пока меня не распинают на металлической звезде.

Итак...Девушка...Просто девушка...Пусть ее имя будет...Ммм...Лилит?)))
 

Вложения

Сверху