Render.ru

Покадровая Анимация

#1
У меня вот какой вопрос!..Можно ли в Maya зделать что то вроде покадровой анимации?...тоесть.При переходе на следующий кадр можно было нарисовать совершенно непохожий на предидущий рисунок(фигуру).При этом что бы предидущий становился невидимым...тоесть некая замена кальке в 2D.И при этом что бы это все считалось одним объектом соответственно с одной текстурой и прочими данными(похоже сильно загнул)...Но просто интересно возможно ли это...если нет то буду искать альтернативу.
И еще вопросик....как частицам присвоить к примеру не текстуру а объект произвольной формы или даже какой то анемированный объект?
Если на все эти вопросы имеется ответ хотелось бы знать!..Заранее спасибо!
 
#2
Уважаемый Sti___

А что Вы собираетесь делать -- рисованную анимацию или "перекладку"? Если рисованную, то зачем тогда Мауа? Может быть Aura или Premiere или After Effects проще?

Что касается нужного решения, то в хелпе есть пример (Maya4/UserGuide/Rendering/EnvirTextures2.html#197812), как сделать анимированный image file background.

Лео
 
#3
Скорей всего перекладку!..но хотелось бы классическую попытаться!!!..Спасибо за совет с программами..но я использую ToonBoom для анимации.Для сборке Семейство Адобовых:)))...Но хотелось всеж знать!!!..Просто есть одна интересная задумка.Буду проводить опыты...может что и получится!!!
 
Сверху