Render.ru

Point light _MR

#1
Привет всем, рад вас всех видеть, тоесть читать_ну вы поняли короче
У меня вот какая проблема
когда я устанавливаю Light Effects для Point light, ментал рендерит без света,
убираю Light Effects все в порядке, я уже просто зае_ся, работа стоит из-за этого.
Помогите кто знает, что я не учел, может чего-то я не знаю, врятле ментал не рендерит с Light Effects. Зарание спасидо. Жду любой помощи
 
#3
У меня эффекты не рендерит даже просто при включенном рейтрейсе, какое уж тут Ментал рей... :(
 
#4
для эффектов, если рендерить менталреем используйте шейдеры менталрея. их там вагон и маленькая тележка. но все непросто однако. кнопки рендерить красиво менталреем с эффектами в майе нету :)
 
#5
Жижик, ты ламак.
есть кнопка такая.. только невидимая.
Открываешь мультилистер, ищешь там пиксел с координатами х127 у34.
Тыкаешь, и получаешь окно с кнопками. Там и "Make cool" есть, и "Create
starwars graphicz" и т.п.
 
#7
кстати Хоидище... в гиперграфе в координатах экрана (!) х439 у1819 - есть контекстное меню со следующим содержанием:
1. Make T1
2. Make T2
3. Make T3
4. Make T3 with one step death close master-Joda in metal hands.
5. Get BDA
6. Get Grammy
7. Get all money of the Universe in CG/FX bussines.
8. Make unbelivable cool NURB-s ball.

Тоесть если попиксельно майку разобрать, то бляин там много полезных пирогов мона наковырять
:)
 
#8
JLAMAK, я не знаю кто эти Ксоид, и ЖиЖи, но по-моему они ламеры полные и обманщики! я истыкал все эти координаты раз по сто каждую. Нет там никаких кнопок! я спросил своего друга-программиста, могут ли вообще быть в майке такие кнопки, он сказал, что это гон.
Хотя, я вакомом тыкал... может в этом все дело, а мышки у меня нет - засорилась. Таблетка у меня следующей конфигурации:Wacom Genius2. если у кого получится найти эти кнопки - пишите!
 
#9
конечно хельм!!!! ламо ты конченное!!! Вакомом! фу.... туда надо клавиатурой курсор подгонять! Вакомом такие контекстные меню вываливаются только из Премьера и Пеинтбраша!

А я то думал что ты "Гагарин"... а ты пока что "Белка без Стрелки" :)
 
#10
:о) да все вы ламаки и ничего не понимаете в колбасных обрезках...
ТрекБол, вот решение!
 
#11
нет-нет-нет...Вакомом тоже можно, но навык нужен. Хитрость тут заключается в том, что при нажатой средней клавиши вакома абсолютно равномерно переместиться из физически нижнего левого угла (там еще резиночка такая круглая есть) вакома в нужную точку экрана. Без помощника на первых порах тяжеловато осуществить это мероприятие - требуется полное согласование левой руки (вращающей ваком) и правой (равномерно двигающей перо по прямой линии по поверхности девайса).
 
#12
Мне знакомый сказал, что у него получилось на планшетке-мониторе....ну где прямо по изображению водишь. Он говорит - там ТАКОЕ меню вываливается!
 
#13
Брехня! Мы тут с молотком в качестве поинт-девайса экспериментировали...Много всяких резисторов-теристоров вывалилось, но никакого меню не появилось... И планшетка чегой-то больше ничего не кажит...
 
#14
А знаете ,братья, о чем мне недовно рассказали...
Оказываеся есть такая вещь, как радио только с картинками, и называется ТЕ-ЛЕ-ВИ-ЗЕР, во до чего дошла наука в наши дни, а вы тут всё менюшки да менюшки... Право не серьезно это по сравнению с ТЕ-ЛЕ-ВИ-ЗЕРОМ !!!
 
#17
А вот еще пытались экспериментировать с Сашей в качестве майа-девайса... Эксперимент оказался неудачным. Саша не вырос, не повзрослел, менюхи никакие не кажет,а только материться как сапожник. И это в его-то юном возрасте!... Совсем от рук отбился... Что теперь с этим чудом акселерации и жертвой компьютерной графики делать, не знаем...
 
#18
Нет, ну почему. У него тоже есть таланты. Например его можно подсылать к врагам - срочно стирать анимацию с их винтов. Он рядом с винтом тихонько пройдёт - ан хлоп - анимации-то как и не бывало...
 
#19
отчиво вы взьяли, что толку мала? па моиму толку была очинь многа когда я атвичал первый раз: "если рендерить менталреем используйте шейдеры менталрея. их там вагон и маленькая тележка." (цытата). Што нипанятна? Или нада привести фсю дакуминтацыю которая идет к менталрэю? а?
 
#20
Хмм. А может быть действительно устроить ретроспективный постинг референса по MR в этот тред?
 
Сверху