Render.ru

Подземка ( не принято в галерею)

ne-one

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Моя первая работа. Жаль в галерею не взяли, может хоть здесь ткнут на ошибки пальцем.
 

Вложения

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#2
в принципе хорошо , но работа темная ,хочеся немного света ,хотябы от фонаря какова....
 

ne-one

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
dron111 сказал(а):
в принципе хорошо , но работа темная ,хочеся немного света ,хотябы от фонаря какова....
Работа и задумывалась темной, подземка заброшенная же. Будет время добавлю света,а лучше сделаю ее в максе
 

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#4
совсем темно. хотя нарисовано качественно. и это рисунок старой электрички в темноте, а не заброшенная подземка... а где фон, сюжет, окружение?? ))
 

ne-one

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Blackbird сказал(а):
совсем темно. хотя нарисовано качественно. и это рисунок старой электрички в темноте, а не заброшенная подземка... а где фон, сюжет, окружение?? ))
Тут меня осенило,что на всех моих мониторах (на 3-ех) стоит максимальная яркость,плюс еще рисовал ночью в темноте и смотрел на нее всегда в полумраке, поэтому многие не видят всего рисунка, если рисунок открыть в шопе и поставить яркость на +30,а контраст на +60, то все будет видно. А мне в свою очередь прийдется все перерисовать.
 
Рейтинг
21
#6
Качественно очень все прорисовано:)) Согласно что света не хватает, как на недодержанных фотках. Можно вобщем провести тоновую коррекцию, вытянуть света, и самое оно получится!:))
 
Рейтинг
58
#7
Нарисовано очень круто.. но чего-то светлого добавить все же хочется, для контраста) Может какой свет в тоннеле хотя бы слабый..или блики на металл от предполагаемого источника света))
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#8
Если это все нарисовано, то я почтенно снимаю шляпу перед автором. Скорее всего, админ галереи задался тем же вопросом, что и я, поэтому работа и не прошла в галерею. Тем более, что это позиционируется как первая работа. Чет не очень мне верится, что бывают такие первые работы. Заранее извиняюсь, если обидел. Удачи.
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#9
Админ отклонивший работу находится в отпуске, так что говорить за него я не буду.
Скажу, лично от себя. Работа абсолютно не похожа "на пробу пера". Странно это как-то.
Второе, темень. Ну, подземка, и что? Если это полностью обособленный тупик, и там сплошная темнота, тогда какой смысл рисовать "черную кошку в черной комнате"? Чтобы мы ушли от рисования к философствованию?

...если рисунок открыть в шопе и поставить яркость на +30,а контраст на +60, то все будет видно. А мне в свою очередь прийдется все перерисовать.
Именно это я и сделала, но уже по другой причине. Но посетителям галереи что-то и где-то открывать не интересно, хочеться просто нормально посмотреть картинку.
Вывод один: прежде чем отправлять работу в галерею, нужно внимательнее и с разных позиций посмотреть на свое творение.

P.S. Если эта работа, действительно первая, то значит, мир в лице автора обретет нового гения.
 
Рейтинг
21
#11
Обалденная электричка!!:))) Огромный респект!
XaQuascutrumX , получилась немного другая крайность - тени стали слишком светлыми. Надо скорректировать по Curves.
 

ne-one

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Спасибо ВСЕМ за отзывы,буду совершенствоваться,а работа "первая"-имелось в виду что первая законченная до конца, я ленивый и все рисунки редко дорисовываю.
 
Рейтинг
21
#15
Да-да, не надо бросать! Там и доделывать-то всего ничего, только тоновая коррекция - и ничего не надо больше!:)))
 

Viger

Активный участник
Рейтинг
11
#17
2 АВТОР!
Слушай, классный вагон! Предлагаю в сцену встроить монстров наподобие Чужих - хищненьких таких, добавить испарений и дырки от пульт.
А вообще, сильно пахнет "Метро-33"
 

Nepravda

Активный участник
Рейтинг
12
#18
мне лично намного больше нравится самый первый вариант, именно тем он и хорош, что темный. заставляет всматриваться в рисунок, находить что-то... больше внимания.

вобщем если бы у меня была шляпа, я бы сняла её перед вами)
 

ne-one

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
2 ВСЕ!
Всем большое спасибо за отзывы! Мне очень приятно. Сейчас времени нет корректировать-работа,дом и все такое...
Будет время дорисую пару деталек и еще одну картинку с подобной атмосферой (пока все задумки в голове). А так советую смотреть на рисунок в полной темноте!
 
Сверху