Render.ru

Подходим ли мы?

Alex Romanets

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Softimage|XSI, безусловно крутейший пакет. Он подходит для решения практически всех задач связаных с 3D моделированием и анимацией.

А вот подходим ли мы? Может честно признаться, что это нам не по зубам? Хотя бы по той причине что пакет корпоративный и требует усилий не одного специалиста, не говоря уже о таких чайниках как мы. Может мы напрасно так напрягаемся. Есть куда более подходящие пакеты для решения задач в одиночку. И кстати эти пакеты практически не уступают Softimage|XSI. А вчем то даже...

Хотелось бы услышать мнения, любые- умные и не только :)
 
#2
Ты знаешь, сам об этом задумывался не раз, хотя программу изучаю не так давно, но те технологии и как творчески организован интерфейс, завораживает. (Из личной практики 3d max совершенно не творческая программа.) По этому думаю, что мы подходим, просто нужно объединятся, если есть прикольный сценарий и набирается какое-то количество людей желающих его реализовать и приблизительно одного уровня…
 

Alex Romanets

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Вот я про тоже, опять объединяться, группа следовательно, но это в большинстве случаев просто практически невозможно.Но есть одна прога которая решает все эти вопросы в одиночку это вото здесь www.hash.com
 
#4
просто каждый для себя решает этот вопрос по своему.... я например хочу в конце концов работать в большой солидной студии и заниматься 3Д для кино
.. без знания подходящего пакета даже не имеет смысла об этом мечтать

I dream of VFX : )
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
#5
Почитай посты клима чугункина на анимасте (хотя думаю он лукавит потому как обиделся, что я приравнял кси к его любимой программе ;-). Он пишет что его знакомый устраивается в пиксар со знанием 3dmax и типа у них в Лос Анжелесе Майя да 3д макс, а мы опять не верный курс выбрали.
 
#7
U nas, tut v Israel, Samoy hodovoy progoy idet Maya i Max, no, vot kakaya detal..., Est` tut odna devochka, kotoraya rabotala nad 1-m TOY Story... u "Vragov" i seychas ona sobiraetsia delat` sobstvenniy polnometragniy detskiy fil`m... Tak ona ishet ludey sebe v pomosh neposredstvenno so znaniami XSI. ......?......
 

Maxim Ronkin

Активный участник
Рейтинг
12
#8
to boyd! esli mojno po bolshe pro devochku kotoraya hochet ludey so znaniem XSI v israele.
ya bil bi ne protiv!
E-mail: zidzo@hotmail.com
 
#9
блинн... знание пакета... Макс или Майя... или КСИ... Да у них там знаете сколько в США учебных заведений, которые занимаются подготовкой 3д специалистов, куда все входит: основы дизайна, сценографии, анимации и тд и тп, впрочем это можно и самому в нете почитать.

В этом смысле,

с уважением ваша Nadiya
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
#10
nadiya да нету там ничего. все это сказки. вся графика делается в китае да на тайване. ;-))))
 
#11
Зато Softimage популярен в Японии и Франции :)
Абсолютно не важно что сейчас популярно в LA
Работал с одним человечком у него в Сан Диего курсы КГ
Раньше он преподавал СИ затем разработчики перестали их поддерживать
перешел на Майку Популярность во многом зависит от политики разработчика
В тех областях где SI удобнее она вытеснит конкурентов Майка так и не смогла занять нишу SI на больших студиях не смотря на то SI3d лет 5 кардинально не менялась
 
#12
чувствую что я всё больше начинаю хотеть во Францию : )

в ЛА уже побывал... но СФ понравился больше....

тепрь наверное в Париж буду метить : )
 
Сверху