Render.ru

"Подводный ученый"

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#1
Сразу извеняюсь за дублирование темы из V-RAY, но сейчас я уже хочу доработать саму картинку, с созданием каустики\пыли вроде все стало понятно
Что смотриться некорректно в картинке?
 

Вложения

Wink05

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Слабое затухание прозрачности воды; резкое попадание фона (особенно слева);
Для улучшения посоветую нарисовать пыльный след за роботом и сделать след падения тени от робота в воде... Тогда он те будет выделяться на фоне... Да и живности чуть чуть не помешает.
 

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#3
След падения тени это как? Резкое пропадание фона связано с некоторыми моими косяками, так что для этого надо будет заного все переделывать, а пыльный след я пытался сделать, но он не получается в силу того, что при удалении частицы не видно совсем, а при приближении эти же самые частицы очень большие, может подскажите как это исправить?
 

Adamatis

Активный участник
Рейтинг
12
#5
пыль попробуй туманом сделать, и мне кажется карту каустики лучше помельче сделать, но это ИМХО.
Слева в углу наверно тень робота, а что это за грязные круги под самим роботом?
 

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#6
Гразные круги под самим робротом это как бы пыль от него, да слева тень от робота, кто подскажет как сделать туман, очень желательно средствами фотошопа :D
 

Frio

Мастер
Рейтинг
237
#7
пыль кстати выглядит реально как грязь сделай попрозрачней
как туман шопом я те ж вроде дал..
 

Adamatis

Активный участник
Рейтинг
12
#8
туман делается оч просто, создаешь gizmo нужной формы, например цилиндр, под роботом.
Потом в enviroment добавляешь Volume fog, в свойствах нажимаешь pick и тыкаешь на созданный gizmo, затем собственно настраиваешь цвет, густоту, размер и т.п.
Фотошопом, к сожаленью не умею... пока что...(
 

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#9
Вот что получилось, спасибо Frio )) Надо пузырьков каких-нибудь сделать :)
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#12
Неплохо...
Сразу в глаза бросается обрыв тени - может, свет поставить так, чтобы светил слева-направо, а не как сейчас? Только не знаю, легко ли это сделать, т.к. каустику придется менять... И ещё, не слишком ли светло под водой?
Для разнообразия можно добавить живности всякой, рыбок, водорослей и пр. подводной флоры и фауны... должно стать веселее :)
Успехов!
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#13
Нужно доработать материал щупалец. Они - главный объект этой картины, и обычный белый блик на них - совершенно неинтересен. Возможно, стоит сделать их из полированного металла: бросить карту царапин на диффуз, отражение и глянцевитость, добавить VRayDirt.
 
Сверху