Render.ru

подсобите сделать правильный выбор

#1
Значит вот такие пироги-
сейчас стою на распутии между maya и максом в принцыпе ни одного ни другого не знаю. но хочу от когонить из них хорошего моделирования, анимация меня как таковая вообще не волнует. Охото получать просто красивые картинки. Почитав форумы всякие разные пришел к выводам что осваивать для данных целей лучше maya но вот беда во всех книгах что я видел был упор на анимацию...

Подскажите правильно ли я выбрал maya для сих задач
И какую литературу мне следует поискать, если есть в электронке тро буду оч благодарен если кините линка или зашлете на мыло
 

helg

Активный участник
Рейтинг
12
#2
:) кто-то тут пошутил Майа поф прога, а 3дМах нет что-ли!? ты это Близарду скажи...
 

максат

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Майа предназначена для анимации, моделирование Nurbs и многое другое. Можно в ней от начала до конца нарисовать мультфильм и т.д. С полигонами становится лучше если иметь плагины Tiny Toons и другие... Правда можно и без них обойтись. Аглицкий учить надо. При надобности читай Help и книги разные.
Майа использовалась в люди-Х 1,2, матрица, Ледниковый период и т.д.
3DsMax Сильно усложнен интерфейс. Разбираться долго. Некоторые инструменты трудно понимаемы для работы. Предназначен в основном для игр. Также использовался в фильмах.
Для начала установи программу. Запусти и работай...
 

Eugene 8262

Активный участник
Рейтинг
11
#4
2 максат
А что за плагин такой Tiny Toons с которым с полигонами становится лучше?
 
#5
Eugene Написал:
-------------------------------------------------------
> 2 максат
> А что за плагин такой Tiny Toons с которым с
> полигонами становится лучше?

http://www.highend3d.com/maya/downloads/mel_scripts/modeling/misc/3022.html

МОНАХ:
Как ты думаешь, какую прогу тебе посоветуют на форуме Майи?
Советую обратится к поиску, на этом форуме эта тема уже обсуждалась много раз...
 
#6
как раз поставил уже и ПОПЫТАЛСЯ поработать...

я как раз и спрашиваю про книжки по моделированию...
 
#7
Nevajno

во всех заинтересовавших меня темах единственный ответ - юзайте поиск...
 
#8
http://www.render.ru/forum/read.php?4,180022,page=1
http://www.render.ru/forum/read.php?4,168885,page=1
http://www.render.ru/forum/read.php?4,149886,page=1
и т.д.
 

Dmitry 8830

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Я сам недавно с макса на Maya перешол.
Зарбираться ты будеш одинаково что с 3dmax что с Maya.
НО!!!!
Учитывай то что по мимо освоения программы тебе еще придется осваивать основы трехмерной графики. Вот здесь тебе легче будет с 3dmax разобратся, литературы моного исамой разной, и винтернете и на прилавках магазинов на любом языке.
Но сможеш ли ты потом перейти на Maya?
У меня это получилось с трудом, чисто психологически. Когда несколько лет просидиш в 3Dmax, другая прога покажется не правельной каой то.
в 3Dmax легче начать а Maya это профессиональная прога. И если ты решил серьезно трехмеркой занятся без Maya тебе не обойтись.
На счет анимации и моделирования можно поспорить. Могу на мыло сбросить урок по простенькой анимации, выполни этот урок в Maya а потом в 3Dmax и ты поймеш почему говорят что Maya для анимации. А моделировать у меня получается одинаково что в Maya что в 3Dmax, но как я уже говорил Maya проффесиональная прога и в ней более тонкие настройки.
Решай сам.
 

максат

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Tiny Tools - не так написал.
Кажется переделка от Bonus Tools. Нет подключаемых *.mll плагинов, только скрипты. Удобно. Можно выделить полигоны в режиме Faces и во вьюпорте оставить только эти полигоны, остальные временно убрать. В майе самой почему-то нет такой штуки. Но если это прописано скриптами, значит есть поддержка. Но alias предпочитает работать похоже с Nurbs. Также есть другие удобства. На Syflexе, пока он работал скачал. Думаю может скинуть на черепаший ящик? Если надо... Кажется весит немного 1 или 2 Мб.
 
#14
Всем спасибо решил оваивать майу сейчас мучаю уроки кой чаго уже получается )))

если у вас завалялись какиенибудь уроки по майе то буду оч благодарен если вы мне их скините ))) или выложите малоизвестные линки потому что я уже все что нашел с поисковиков закачал
 
Сверху