1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Подскажите в чем делался этот эффект?

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем Teopan, 20 апр 2016.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Teopan

Teopan Пользователь сайта

С нами с:
    07.12.2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Привет друзья, столкнулся с новой задачей! Хотелось сделать что нибудь новое с красивыми эффектами и вот что нашел,
    Эти жалюзи... как думаете это какой то готовый эффект? Сразу видно что каждая полоска двигается самостоятельно при разворотах, т.е. какое то анимированное 3D... может кто сталкивался и знает в какой конкретной программе это делалось и каким плагином? Заранее спасибо!

2. M.O.Z.G

M.O.Z.G Знаток

С нами с:
    27.04.2009
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    42
    Camera Projection на массив из трехмерных слоёв-полосок.

3. Teopan

С нами с:
    07.12.2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    M.O.Z.G звучит слишком тяжело, прописывать движение каждого отдельного прямоугольника? мне кажется это готовый плагин, слишком сложно все это делать в ручную...

4. M.O.Z.G

M.O.Z.G Знаток

С нами с:
    27.04.2009
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    42
    Это не обязательно. Положения в зависимости от индексов может регулироватся экспрешеннами и скриптам.
    Вот например, банальный SampleColor, которого вполне достаточно будет для Вашей задачи, даёт похожий эффект, в качестве управляющего слоя подложка с Wave:
    https://gfycat.com/NewMadeupAsiantrumpetfish

Кроме того, это мог быть импорт координат из внешних программ. Я так делал через Cinema 4D, анимируя массив светильников, импортировав и заменив на предварительно созданные композиции в AE. Так что, вариантов больше чем один.

Мне кажется, это вообще шаблон купленный.

Последнее редактирование: 22 апр 2016
  5. Teopan

С нами с:
    07.12.2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    M.O.Z.G как всегда огромное Вам спасибо! Буду побывать! Я кстати также думаю что это готовый купленный шаблон!

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей