Render.ru

Подскажите способ смасштабировать группу!

BeLiar

Знаток
Рейтинг
24
#1
Иногда приходится изменить положение объектов относительно друг друга, сохраняя размеры каждого экземпляра. Например возьмем жалюзи, полностью опущенные и несколько приподнятые. Простое масштабирование дает нежелательное искажение. Экспериментировал и добился нужного результата с помощью построения массива. Но действительно удобным способом было бы использование масштабирования группы экземпляров, как бы масштабирования пивотов, и последующий алигн каждого объекта к его пивоту. Может кто-нибудь пытался и решил такую проблемку или знает более удобный способ, чем создание массива?
 

Вложения

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
В случае с жалюзями я бы не заморачивался, а слил все в один Mesh и на уровне Elements двигал нижнюю палку с Soft Selection, и поворачивал все без Soft Selection.
 

BeLiar

Знаток
Рейтинг
24
#3
Да, согласен, жалюзи это примитивно. Но может прийдется двигать группы домов, стульев, столов... в общем таких объектов, для которых размеры критичны... я , типа, на будующее думаю )
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#4
Да, согласен, жалюзи это примитивно. Но может прийдется двигать группы домов, стульев, столов... в общем таких объектов, для которых размеры критичны... я , типа, на будующее думаю )
А что мешает после масштабирования всей группы выделить её элементы и смасштабировать их размеры с тем же коэффициентом в обратную сторону?
 
Сверху