Render.ru

Подскажите способ анимации

#1
Каким образом лучше плавно перелистнуть лист бумаги в книге? Обязательно ли нужно использовать MotionDesigner и какой метод самый простой?
 
#2
самый простой:

1. гнешь лист бендом
2. применяешь морф


ЗЫ: хотя может есть проще...
 
#3
Я делал в свое время подобный эффект. MD перевернул лист достаточно уверенно и реалистично, но при добавлении несколких страниц начались жуткие тормоза. Пришлось делать все обнаковенным морфом из трех стадий загибания листа. Результат лежит на моей домашней страничке www.cgforce.fatal.ru помоему вполне приемлемый результат...
 
#4
Костями не пробовал?

...это я так, для поддержания разговора. ;))))))))
т.с. первая ассоциация со словом "гнуть".
 
#5
Спасибо всем за советы. Пока что получается простым морфом.

А насчет костей, кстати, как сделать чтобы одна кость тянула за собой другую? Что я пропускаю? Вроде все кости активированны, а двигаются по-отдельности, и соответсвенно объект диформируют по-отдельности...
 
#6
2 Woodmal: Как избавиться от средней стадии листа (чтобы она не маячила все время перед глазами, если ее вообще убрать, то лист сдвигается вбок а не "листается"), применить ендоморф? Или что-то еще?

Заранее благодарю.
(Пример действительно классный, пытаюсь сделать что-то в этом роде.)
 
#7
Я делал действительно эндоморфом. Но нужно обязательно чтобы на каждой стадии морфинга Pivot бьекта был в одной точке, тоесть в самом низу страницы. Все стадии морфинга должны находится в одной плоскости, для корректного морфинга.А потом просто анимруеш лист простым вращением.
Извини, сразу как то забыл сказать ...:)
 
Сверху