1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Подскажите способ анимации

Тема в разделе "LightWave", создана пользователем -, 9 авг 2001.

Модераторы: logosman
  1. Guest

Каким образом лучше плавно перелистнуть лист бумаги в книге? Обязательно ли нужно использовать MotionDesigner и какой метод самый простой?

2. Guest

самый простой:

1. гнешь лист бендом
    2. применяешь морф

ЗЫ: хотя может есть проще...

3. Guest

Я делал в свое время подобный эффект. MD перевернул лист достаточно уверенно и реалистично, но при добавлении несколких страниц начались жуткие тормоза. Пришлось делать все обнаковенным морфом из трех стадий загибания листа. Результат лежит на моей домашней страничке www.cgforce.fatal.ru помоему вполне приемлемый результат...

4. Guest

Костями не пробовал?

...это я так, для поддержания разговора. ;))))))))
    т.с. первая ассоциация со словом "гнуть".

5. Guest

Спасибо всем за советы. Пока что получается простым морфом.

А насчет костей, кстати, как сделать чтобы одна кость тянула за собой другую? Что я пропускаю? Вроде все кости активированны, а двигаются по-отдельности, и соответсвенно объект диформируют по-отдельности...

6. Guest

2 Woodmal: Как избавиться от средней стадии листа (чтобы она не маячила все время перед глазами, если ее вообще убрать, то лист сдвигается вбок а не "листается"), применить ендоморф? Или что-то еще?

Заранее благодарю.
    (Пример действительно классный, пытаюсь сделать что-то в этом роде.)

7. Guest

Я делал действительно эндоморфом. Но нужно обязательно чтобы на каждой стадии морфинга Pivot бьекта был в одной точке, тоесть в самом низу страницы. Все стадии морфинга должны находится в одной плоскости, для корректного морфинга.А потом просто анимруеш лист простым вращением.
    Извини, сразу как то забыл сказать ...:)

Модераторы: logosman

Поделиться этой страницей