Render.ru

Подскажите про рендер с помощью видео GPU для игровых карт (Directx и OpenCl)

михти

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здраствуйте!

Требуется собрать компьютер для визуализации дизайнов интерьеров и экстерьеров.


Я хочу проверить, насколько игровые видеокарты помогают рендеру для последних V-ray, 3ds max. И как помогают они по српвнению с проф картами заточенными под OpenGL (не OprnCl)

Очень много информации, что Микрософт закончивает поддержку OpenGL в своих windows. И соответственно якобы есть подвижки со стороны разработчиков продуктов для 3д моделирования - в том числе 3ds MAX.

Подвижки какого рода:

разработчики перестраивают своё ПО на поддержку DirectX API. Соответственно игровые видеокарты, которые отлично работают в играх с неменьшими по сложности сценам и количеству полигонов, должны спрапвляться на новом ПО и с новыми драйверами не хуже профессиональных видеокарт. Тем более, что давно не секрет - проф карты имеют теже чипы, что и игровые. Но отличаются только драйверами (и для трудности переделок - прошивками и махинациями на плате).

Соответственно уже хочу спросить людей, которые уже пробовал использовать игровые карты на современных версиях ПО 3ds MAX и новых версиях драйверов:

Есть возможность достич производительности проф карт в 3ds, используя игровые карты/ Например при использовании OpenCl, DirectX API и тд.
Какие есть результаты в цифрах (во сколько раз лучше /хуже, FPS и тд )
 
Сверху