Render.ru

Подскажите пожалуйста, что это за палитра?

S Igor

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Просматривая видео рисования на Ютюбе, я увидел такую пакитру (см. изображение).
Подскажите пожалуйста кто знает какую-нибудь информацию по ней.
Вот тот ролик: http://www.youtube.com/watch?v=S7KuwaeKUjo
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 326
#2
S Igor, если я не ошибаюсь, это - Corel Painter, а не фотошоп.
 

S Igor

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Man5ON, подскажите, а в Фотошопе чего-нибудь подобное есть? (в качестве плагинов) Ну в смысле, где палитра висит, а не вызывается и плагины где цвета смешиваются как на картинке?
Еще хотел спросить: где можно ознакомиться со списком плагинов к фотошопу?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 326
#4
В фотошопе палитры для смешивания цветов это color, swatches, styles, в основном первые 2, просто ставите прозрачность кисти и смешиваете цвета. Ещё есть панель Kuler, не помню есть ли она в предыдущих версиях фотошопа, в последней вызывается window-> extensions->Kuler. Правда необходимо интернет соединение, так как Kuler грузит палитры из интернета, сам к сожалению ей не пользуюсь. Всё-же painter отличается от фотошопа, в основном имитирует натуральные материалы. Возможно я в чем-то ошибаюсь.
 

jasper

Активный участник
Рейтинг
11
#5
в большинстве современных графических программ цветовая палитра повторяющая классический цветовой круг - норма
похоже адобы не ищут легких путей пристраивая "кулеры"
 

EvgeniyRRU

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
большинстве современных графических программ цветовая палитра повторяющая классический цветовой круг
похоже адобы не ищут легких путей
а как же Adobe Illustrator???? Там цветовой круг никуда не пропадал. А в фотошопе есть и так просто тьма родных палитр. Зачем их с интернета подгружать - не ясно
 
Сверху