Render.ru

Подскажите плиз как по пути пустить орнамент!

#1
Подскажите плиз как по пути пустить орнамент! - ( по кругу , квадрату, треугольнику, прямой и тд ) замучался... ! Внутырь круга заливается все а по контуру не хочет... Помогите добрые люди....! Очень надо
 
#2
Сначала свой оранмент рисуешь на отдельном листе (отд. документ), потом Effects > Artisitic Media, перетаскиваешь орнамент с листа в спискро орнаментов (можно и просто сохранить как cmx в .\Draw\CustomMediaStrokes) как brush. Потом выбираешь из этого же списка орнамент как кисть и выделенный обеъкт оконтуривается орнаментом.
 
#3
Ну вот! Сейчас я дам ещё один повод упрекнуть меня в том, что я лезу с восхвалением Иллюстратора куда надо и не надо.
Но не могу молчать! Мы имеем ещё один пример того, что Корел не в состоянии сделать того, чего от него ожидают.

Можно попытаться сделать что-то с помощью Blend по нужной тебе траектории, но возникнут сложности на углах, если траектория их имеет; в начале и в конце не замкнтой таректории нельзя определить замыкающий элемент орнамента, если такой тебе нужен. Да короче, заморочки одни, семь потов сойдёт, пока добъёшься чего-нибудь вразумительного.

Можешь попробовать пустить текст по кривой, используя шрифт, например, Ornamet. Но это тоже не блеск.

А ВОТ В ИЛЛЮСТРАТОРЕ есть инструмент Pattern Brash. С его помощью определяется всё: и основной элемент оранамента, и углы, внешние и внутренние, и замыкающие элементы. Всё очень гибко настраивается, перекрашивается одним кликом и т.д.

В этом деле, Pavel, только Иллюстратор тебе помошник.
 
#4
Да нет, Corel содрал-таки у AI Brush'и (Artisitic Media). Правда, опять копия хуже оригинала получилась, так как в CDR многих возможнойтей AI brushes нет. В частности, замыкающего элемента, различных способов масштабирования и закраски etc.
 
Сверху