1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Подскажите плагин для бликов.

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем Hector, 10 апр 2017.

Модераторы: Mic Nau
  1. Hector

Hector Активный участник

С нами с:
    21.05.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Хай!

Есть серия картинок, которые надо обработать в фотошопе автоматически, добавив блики. Я не знаю как это правильно назвать, в общем не внутренние блики от линз, а именно от блестящей поверхности, то есть искорки для гламура )))
    Хотелось бы именно автоматически, то есть что б плагин сам определял самые яркие места и туда ставил, ну или по маске как-то расставлял. Есть такой плагин ?

2. M.O.Z.G

M.O.Z.G Знаток

С нами с:
    27.04.2009
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    49
  3. Hector

Hector Активный участник

С нами с:
    21.05.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13

Спасибо !!! То что нужно.

Только есть важный непонятный момент. Как я понял, блики в этом плагине не регулируются по размеру исходного изображения ? То есть в моем случае картинка с разрешением 5000x5000 px и в плагине на превью (в масштабе FIT) все выглядит отлично, но после нажатия кнопки "OK" блики получаются маленькие и с тонкими лучами. Если в плагине выбрать масштаб превью 1:1 , то вот там и видны блики как они будут по итогу, но меня они не устраивают, ибо слишком маленькие с тонкими лучами, и довести их до соразмерного с изображением вида не получается. Или я чего-то не понял ?

4. M.O.Z.G

M.O.Z.G Знаток

С нами с:
    27.04.2009
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    49
    Что значит по размеру исходного изображения? Там относительные размеры.

Я чего-то не понял) Что там как, какие настройки, и что получается в результате, и что ожидаете получить - мне не ведомо) Может у вас однопиксельные точки должны светиться на половину площади изображения)) Лучше пришлите скрины чего делаете.

Последнее редактирование: 11 апр 2017
  5. Епископ

Епископ Пользователь сайта

С нами с:
    21.04.2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А еще, что получше есть. Что то ни что взгляд не упал.

6. Евгений Черненков

Евгений Черненков Пользователь сайта

С нами с:
    14.10.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    кнолл фектори посмотрите.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей