Render.ru

Подскажите новичку!

#1
Решил опробовать систему RenderMan.Встал такой вопрос.Чем отличается RAT 5.5.1 от PRMan или BMRT?Или это вообще, никак друг к другу не относящиеся вещи?
Заранее благодарю за ответ.
 
#2
PRMan и BMRT - это различные реализации одной и той же спецификации (технологии) рендера. То есть стандалоне программы. BMRT больше не выпускается. Тенкушая версия (доступная) PRMan-5 5.5.1. RAT это плагин для Мауа, который позволяет конвертировать сцены из Мауа и скармливать на рендер PRMan-у.
 
#3
Спасибо за предидущий ответ.
Вот скачал я RenderMan, поставил его(всё нормально поставилось).Но когда начал выполнять первый урок из стандартной документации, обнаружил, что
при попытке импортировать шейдер в Slim, он мне выдаёт такую ошибку:

COPIOUS: loading G:/Documents and Settings/Администратор/Application Data/Pixar/RAT5.5/FilePicker.prefs (serial# 0)
ERROR: couldn't read file "G:/DOCUME~1/9335~1/LOCALS~1/Temp/tmpslim.Администратор000006.slim": no such file or directory

Тогда я решил попробовать создать шейдер самостоятельно, но оказалось , что изменяемые мной настройки шейдера никак не влияют на его первоначальный вид(velvet синего цвета, меняю на жёлтый-не меняется и т.д.).

Помогите пожалуйсто справится с этой проблемой!
 
#4
Ты меня конечно извини, но сколько ты копаешься в рате, 1-2 и сразу бежишь спрашивать, что дескать не получилось то се, ты хотябы ПОЛГОДА по 24 часа в сутки покопайся в ней, после этого либо САМ все освоишь, ли бо закинешь ее на х*р
 
#5
Скинь ссылку пожалуйста на PRman , очень надо, заранее спасибо.
 
#6
с пробелами. Нужно инсталировать в Папку без пробелов. Например, в корень. Типа C:\Pixar\ . . .
 
Сверху