Render.ru

Подскажите новичку, пожалуйста...(Нурбс, сплайны или полигоны?)

OzStriker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток!

Есть робот.(...картинка прилагается...) Хочу его сделать. Вроде бы, на первый взгляд всё просто - но когда взялся - незнаю с какой стороны подойти. Чем его можно смоделить(Нурбс, сплайн, полигоны?). интересуют врезки и глаза.

Пытался сделать из шара путем "cut->chamfer->extrude" но после того, как применил МэшСмус - ТАКОЕ ВЫШЛО....Что просто грохнул всё и решил начать заново.

Может есть метод попроще?

Заранее спасибо за все ответы.
 

Вложения

OzStriker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Михаил Коровянский сказал(а):
я бы моделил полигонами... делаешь отдельно каждую часть, а потом сомещаешь все вместе..
У меня неполучается побороть врезки :( Пока без MeshSmooth - всё-вроде бы в порядке, как только сглажу - бока и корявки вылазят. Гладкого и красивого результата не получается с полигонами.....

Хотя не исключаю что у меня просто ручки корявые....
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#4
Для OzStriker
Таже проблема была, потом допёр, просто нужно следить за тем чтобы не было треугольных полигонов :)
 

OzStriker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
~SAURON~ сказал(а):
Таже проблема была, потом допёр, просто нужно следить за тем чтобы не было треугольных полигонов :)
Да - голову вывел. Аж понравилось :)

А грудь и таз тоже посоветуете полигонами лепить? Или можт другие варианты?
 

OzStriker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Уже сделал. Спасибо всем! Только еще один вопрос остался - никтоне подскажет чтиво хорошее по анимации персонажей? Оч хочется этого "друга" оживить..... :)
 

OzStriker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Ну не копия, конечно....Но для первых работ вполне приемлимо.....

Делал всего из поликов.
 

Вложения

Рейтинг
29
#10
OzStriker сказал(а):
Ну не копия, конечно....Но для первых работ вполне приемлимо.....

Делал всего из поликов.
кинь, плз, ссылку на орегинал-фото (большое) . тоже хочу потренироваться разными спсобами моделить
 

OzStriker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Eugene132003 сказал(а):
Делал всего из поликов.
кинь, плз, ссылку на орегинал-фото (большое) . тоже хочу потренироваться разными спсобами моделить
Да у меня его в другом виде и нет....Это, можно сказать, и есть мой оригинал....
 
Сверху