Render.ru

Подскажите начинающему

#1
Верстаю газету в Кварке. Приглянулся мне InDesign своими макросами. Но вот похоже нет в нём такой возможности, как в Кварке: когда меняешь размер блока или перемещаешь его, сразу видишь, как меняется текст вокруг и внутри. Я прав? Трудно, наверно, работать без этого.
 
#2
> Трудно, наверно, работать без этого.

Ничуть.
И прочие преимущества с лихвой эту мелочь перекрывают.
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Лично я перешел из Кварка с большим удовольствием.
Однако я не верстаю газеты, вот такое дело.
А газету я сейчас бы делал в Кварке, если надо очень быстро.
Или в ИнДизайне, если надо использовать интеграцию с Фотошопом, Иллюстратором. Короче, если нужно делать навернутую газету. И к тому же не торопясь, так как некоторая медлительность ИнДизайна за 7-8 часов работы станет раздражать жутко.

Я верстал газету в Кварке: 32 полосы, 2 цвета. Картинки черно-белые, текст иногда голубенький, полоски всякие. Рекламки ТИФами вставляются. Все шрифты работают. PS-файлы компактные. Замечательно! Не нужно в этом случае переходить на ИнДизайн.

А сейчас я работаю над журналом - тут ИнДизайн бескомпромисен, если можно так выразиться.

Такие дела. Выбирай. В конце концов, кто мешает попробовать?
Тем более, что учится и париться с книгами тут не нужно - человек, верстающий газету в Кварке в ИнДизайне работать сможет сразу же, без усиленной подготовки.
 
#4
Я тут уже писал, что с периодикой работал мало, но имхо для газеты Кварк всё таки быстрее...Хотя Инд конечно лучше =)
 
Сверху