Render.ru

Подскажите на чём писать шейдеры?

рерка

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Пересел от привычной xp на семёрку(х64), поменял mr 3.5.1 на mr 3.8.1 (x64) и обнаружил, что старые шейдеры в новых условиях не запускаются. Пологаю все шейдеры надо перекомпелить на новый лад. Так как этим делом занимаюсь не так давно, а из языков знаю немного только С и код писал только в VS 2003, то не посоветуете на какую оболочку мне пересесть, чтоб не сильно отличалось от VS 2003.
 

рерка

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Вроде разобрался. У кого такая же проблема: я поставил vs 2012 русифицированный (ужас, никому из начинающих не советую, ставить буду только на инглиш), далее build->configuration manager->platform->х64.
Пока всё работает. И, кстати, кто-нибудь мог чего-нибудь чиркануть, подсказать ))
 
Рейтинг
82
#3
Если бы написал за ранее про рус.версию тебе бы здесь точно по "начиркали" бы в полоть до матерных слов.Возможно и винду лучше использовать "родную"(после 12 вероятнее всего на 13 будешь переходить).
 

рерка

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Первый раз поставил серьёзный софт на русском. И последний )). Это реально кошмар. А переходить с софта на софт по новее не люблю. Буду сидеть на семёрке и vs 2012 до седых волос, если мягкотелые подлянку не устроят ))
 
Сверху