Render.ru

Подскажите как вырезать в After effect или Combustion

#1
Помогите вырезать русалочку. Ролик 90 кадров, диснеевская русалочка на фоне неба. Русалочка двигается, а фон статичный ( небо с облаками). Как вырезать русалочку и наложить на другой анимированный фон?
Или подскажите где можно почитать про это.
 
#2
Вы вообще имеете понятие о таких понятиях как кейинг, маска слоя? Если нет, то рекомендую www.ya.ru.
Всё завист от фона, который нужно удалить, от количества и градаций цветов на этом самом фоне, от качества этого самого видео (шум, чёткость деталей). Если фон более-менее однороден, можно использовать стандартный кейер автерэффектса или комбашена, или комбинацию нескольких кейеров. Иначе - самый трудоёмкий вариант, дающий наилучший результат - рисование вручную масок в каждом из 90 кадров. С непривычки может уйти на это часов 5-6. Если есть понятие о безье (или о рисовании кривых в фотошопе), то за 2-3 часа управитесь. Как это всё сделать прекрасно написано в help. С английским туго - можно попробовать по мылу всё расписать.
 
#3
Сгрехом пополам вырезала, но появилась новая проблема.
Почему частицы на светлом фоне практически не видны? Нужно сделать
что-то вроде звездочек от волшебной палочки, а на голубом фоне
они становятся белыми лепешками.Можно их сделать не прозрачными?
А русский help сущуствует?
eliseev@mail.samtel.ru
 
#4
Необходимо знать:
в какой программе были созданы частицы? в какой формат просчитаны? каким методом были наложены на светлый фон? о русском хэлпе ни для одной из перечисленных программ я не слышал. вероятность его существованя бесконечно стремится к нулю :0)
бэст регардс
 
#6
Ой.....душа греется....прям.................девушка....и композ.............все у вас получится!!! Чесное слово! Очень рекомендую купить парочку книг по композу.....надеюсь будет проще разобратся.....незнаю но моей жене (она кстати тоже порой композом занимется)...проще было сначала прочесть книгу, потом замотать меня милионом вопрпосов....но зато результат на лицо.
 
Сверху