Render.ru

Подскажите как создать снег в сцене

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#2
Помять геометрию для снега - не особая проблема. А насчет материала - могу посоветовать материал Snow из коллекции DarkSim. Использовать этот материал можно только, скачав SimbiontMax.
 

Ася Сченснович

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
а как сделать рендер.. типо Зимнее утро.. чобы были видны падающзие снежинки.. снегопалд короче.. насколько я знаю это делают из частиц.. урока ненашла нигде.. мне нужно именно падающиц снег но не анимация.. для картинкки))
 

ESL|AnarH

Активный участник
Рейтинг
16
#4
единственное чем могу помочь ето спросить сколько ти 3д занимаешся и сказать системи частиц(particle flove)вроде так у меня с анлийским худо! там в свитке есть разние системи но вибрать можно разние лучьше всенаправлений и в настойках куча параметров так что можно сделать все что угодно от снегопада до еле еле спускающихся частиц ну а анимацию все равно сделать надо просто вибереш один подходящий кадр (без анимации не будет падать снег!!!)
 

Ася Сченснович

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
единственное чем могу помочь ето спросить сколько ти 3д занимаешся и сказать системи частиц(particle flove)вроде так у меня с анлийским худо! там в свитке есть разние системи но вибрать можно разние лучьше всенаправлений и в настойках куча параметров так что можно сделать все что угодно от снегопада до еле еле спускающихся частиц ну а анимацию все равно сделать надо просто вибереш один подходящий кадр (без анимации не будет падать снег!!!)
я 3д занимаюсь больше года.. я интерерщик.. и частицами никогда не пользовалась.. а тут на экстерьер меня потянуло.. решила так сказать дял общего развития)) вот хочу перед новым годом зимний рендер сделать.. чтобы получился город в снегу и с пдающим снего.. не анимация.. просто картинка))) и возникли трудности с уроком) найти не могу... восновном уроки про взрывы и там про анимацию пишут)) а мне проще нужно)))
 

ESL|AnarH

Активный участник
Рейтинг
16
#6
чтобы получился город в снегу и с пдающим снего.. не анимацыя.. просто картинка
а я 4 месяца. С токо как ты ответила можно понять как бутто в свиток чатиц ти не заходила! там где все стандартные примитивы, окна, лесницы, есть свиток с частицами! наз. он particle ... там есть 5 инструментов. ето все частицы. у меня накомпе есть книга в которой обьсняется как работать с частицами. и урок по созданию падающего снега, а иенно екстерер я могу скинуть на почту дай только адрес. и повторяю анимацию прийдетса делать иначе не будут падать частицы без етого никак а отрендерить можно только вибраний кадр ПОНЯЛА!!!!!.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#7
Используешь тип частиц Blizzard (Метель)
Настраиваешь его по вкусу (о настройке в любой стандартной книге по максу, а хоть бы и в инете)
В качестве материала что-нибудь белое:)
Можно отдельно смоделить снежинку и потом указать ее в качестве образца всех частиц.
 

ESL|AnarH

Активный участник
Рейтинг
16
#8
аааа.... удалите наф посты.... мне стыдно :D каким же я жутким и не культурным был... %)
 
Сверху