Render.ru

Подскажите, как создать абажур обтянутый тканью в складку

kassiopeya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите, как создать абажур обтянутый тканью в складку. Пробовала разные варианты - ничего не получается. Возможно есть простой путь, которого я не вижу.

Вот ссылка на изображение - http://www.besselink.com/lighting/floor/F2-033-Magazine-rack-standard-lamp#l9
 

Вложения

kassiopeya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Спасибо, попробую. Я чувствовала, что это должно быть легко выполнимо. А я рисовала в векторе сечения, потом в максе все их объединяла и натягивала каркас. o_O Нормальные герои всегда идут в обход)))).
 
Рейтинг
82
#6
Покрути Distortion,Fillet Radius 1 и 2.Но вообще-я уже говорил-что сделать можно разными способами.В целом, довольно простая задача.
 

kassiopeya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Spert - со скейлом понятно, но как заложить грамотно все складки по кругу? Извините, я не очень опытна в моделировании. Не догоняю. Diwian - та же проблема. Самое непонятное - это складки.
 
Рейтинг
82
#8
Нарисуй складку и размножь по кругу.рис1.Или ,в зависимости от формы складки крути Distortion,Fillet Radius 1 и 2 рис2.
 

Вложения

kassiopeya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Нарисовать складку - это уже ближе к теме, попробую. А Distortion,Fillet Radius 1 и 2 - не такая складка получается - загиб только в одну сторону.
Спасибо)
 
Рейтинг
82
#10
Как удобнее(быстрее) так и делай.Складку можно "отзеркалить"(Mirror) и потом соединить "Attach" + "Trim" + "Weld.Повторяю, что вариантов может быть несколько.
 

kassiopeya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Да, этот способ я поняла, так наверное ближе всего получится - там складка должна быть точно как на фото, а не любая. А я сделала модификатором Surface. Но результат не удовлетворил. Попробую теперь этот вариант.
 
Сверху