Render.ru

Подскажите как лучше визулизировать интерьер, спроектированный в Архикаде

Artem Sunduchkov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый всем день, подскажите можно ли строить релистические картинки, смоделированные в Архикаде? Какой наиболее простой способ для этого существует?
 

Vic3D

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Перекинуть в макс чарез экспорт в 3ds, и осветить Виреем :)
 

Artem Sunduchkov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
А нет ли более простого способа? Есть ли какие плагины к Архикаду, которые можно было бы использовать для этого?
 

Artem Sunduchkov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Спасибо за ответы, прошу немного уточнить.

1. Правильно ли я понимаю, что Atlantis R - это среда моделирования со встроенным мощным рендером и для визуализации архикадовского проекта мне нужно его переконвертировать в атлантис (с помощью плагина к архикаду) и если я вношу изменения в проект атлантиса, то обратной дороги (в архикад) нет?

2. В архикаде есть несколько встроенных рендеров, например LightWorks. Можно ли с его помощью получать картинки разумного качества?

3. Если еще рендеры, которые можно подключать в архикаду, как плагины?

И еще один немного филосовский вопрос, а зачем рендеры нужны при дизайне интерьеров? Для того чтобы продемонстировать идеи перепланировки достаточно показать простую модель и сгенерировать план с размерами. Этого будет достаточно для рабочих, которые будут переносить стены, проводить проводку и т.д. Заказывая встроенную мебель, кухню, сантехнику, даже плитку в ванную заказчик не будет пользоваться дизайн-проектом, а будет подбирать на свой вкус в магазине. В каком случае оправдано применение фото-реалистических рендеров?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#6
"И еще один немного филосовский вопрос, а зачем рендеры нужны при дизайне интерьеров?"

Они нужны для людей, лишенных пространственного воображения и воображения вообще. Люди, которые имеют ясное мышление в рендерах не нуждаются.
 

pacorabanne

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
... а все люди с ясным мышлением работают визуализаторами :))) Artlantis R это не среда моделирования, а программа для визуализации проектов созданых в archicad-e , autocad-e, sketchup-e или в подобных прог., где нет нормального визуализатора ( хотя Chas group выпустила Vray for sketchup pro v1! ). По сравнению с Vray Artlantis это ничто, если нужна высокая реалистичность. Изменения в Artlantis-e ты можешь вносить добавляя объекты или их удаляя. Объекты не в 3дс , а в аоф формфте. Долго мучаясь и в нём можно получить + - что-то спреднее, но зачастую вполне удовл. заказ.
 
Сверху