Render.ru

подскажите, где мои ошибки!

yovij

Знаток
Рейтинг
20
#1
рисунок вроде нормальный, но чувствую ошибок много!
рассчитываю на помощь и конструктивную критику!
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#2
Ошибок не так и много.
Что мне не нравится: почемуто красные глаза, брови если бы утончались было был лучше и ключицы высоко. И еще проверь место, между глаз, где лобная часть соединяется с носом, помоему широковато. Может быть брови немного в этой зоне подрисовать.
 

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#3
Я бы не сказал что это всё "ошибки" - скорее вещи, которые мне не нравятся:

Вокруг глаз тени странного тона/цвета - не совпадают с остальным освещением. Особенно нижнее веко на правом глазу (от нас). Брови не симметричны, но это скорее плюс.

Блики в обоих глазах одинаковые - подумай лучше что в них отражается и нарисуй нормальное отражение.

На лбу блик - на маленькой картинке хорошо смотрится, на большой похож на шишку.

Губам объёма не хватает.

Зубы не нравятся совсем. Напоминает робота Бендера.

И хуже всего фон - никак с головой не связан, похож на стену, на которую наклеили голову и сфоткали со вспышкой.
 

yovij

Знаток
Рейтинг
20
#5
вот исправил, теперь когда исправил ошибки они кажутся такими очевидными, как я их раньше не видел :) фон пока не трогал, но надеюсь придумаю что не будь!
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#6
Может быть надбровные бугры немножко подчеркнуть и небольшую ямку между бровями. И еще отблеск в глазах очень яркий, надо бы притушить по тону.
 

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#7
Да, стало лучше. Местами. А местами хуже. Только ты не исправил ошибки, ты убрал проблемные места совсем :)

Насчёт фона - я говорил не о содержании, а о форме.

Вот я овер быренько сделал чтоб показать.
 

Вложения

yovij

Знаток
Рейтинг
20
#8
плохо когда не знаешь, да ещё и забудешь :) ещё рас спасибо за советы! буду пробовать.
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#9
Возьмите фотку по-контрастнее. И чтоб свет от вспышки в лоб не был направлен. Идеально - сбоку и немного сверху. А с фона надо начинать, а не заканчивать им работу. Удачи.
 
Сверху