Render.ru

Подскажите, что тут не так.

CR0W

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Это уже третья моя работа непринятая на обсуждение. Труба не очень - это да, что еще делаю не правильно. Как сделать так, чтоб это была фотография?
 

Вложения

NoFaced

Знаток
Рейтинг
26
#2
С таким ракурсом навряд ли у тебя ее примут. Крыша вообще то должна быть видна.
Да и над матами работать надо. Для примера - черепица на крыше криво лежит.
и. т. д.
 

demiGor

Активный участник
Рейтинг
10
#3
добавь деталей. труба для слива дождевой воды есть, а где сборники воды по периметру крыши?
совершенно не понятные пропорции. Входная дверь относительно окон и ступеней слишком маленькая. Сложно вообще определить масштаб.
 

CR0W

Активный участник
Рейтинг
7
#4
С каким ракурсом надо делать? Просто чтоб крыша попадала в камеру? Никак не получается положить нормально черепицу. Как это можно сделать?
По масштабу: вроде все делал нормально. Окна немного большеватые, но их высота примерно 1500. Дверь 2000. Ступени - h=170, В=350.
Сборники воды добавлю.
Как придать большую фотореалистичность картинке? Я в смысле ... какими настройками это достигается? Не беря в расчет геометрию.
 

NoFaced

Знаток
Рейтинг
26
#5
Реалистичность придается не только настройками, но еще и качественными матами, освещением, деталями...
 

CR0W

Активный участник
Рейтинг
7
#6
А как делаются качественные маты? Какое освещение является качественным? Детали в том смысле, что сцена не должна быть пустой?
 

NoFaced

Знаток
Рейтинг
26
#7
Берешь фото каково-нибудь домика (из какого-нибудь арх журнала) моделишь его и пытаешься добиться максимального сходства.
По матам есть отдельная ветка. Советую изучить по подробнее. По визу то же самое.
Еще залезь на 3Dcenter.ru и посмотри там тоже.
 

CR0W

Активный участник
Рейтинг
7
#8
NoFaced сказал(а):
Для примера - черепица на крыше криво лежит.
Как сделать нормальную черепицу? Моделить или можно как-то текстуру наложить? Потому что текстурой у меня получается как-то криво.
 

CR0W

Активный участник
Рейтинг
7
#10
Так я на всех объектах использую UVW mapping. И в данном случае тоже. Но она все-равно какая-то перекособоченная получается. На каких-то гранях нормально ложится, а где-то криво. Может какая-то хитрость есть?
 

demiGor

Активный участник
Рейтинг
10
#12
CR0W сказал(а):
На каких-то гранях нормально ложится, а где-то криво. Может какая-то хитрость есть?
Назначай UVW отдельным полигонам (сторонам крыши). В режими sub-object выделяешь нужные полигоны, применяешь к ним UVW, настраиваешь и так далее по всей крыше.
 

demiGor

Активный участник
Рейтинг
10
#13
нет такой волшебной кнопочки, при нажатии на которую все станет как на фото. Кстати, по общему ощущению, ну скажем если зрение меньше единицы :) то очень даже живо смотрится. Дождливый день так сказать. А вот с деталями лажа.
Из за декоративных оконных рам, они кажутся больше двери. Добавь декор на двери. И я бы сделал плиты на стенах поменьше, а то окна - бойницы, а дверь так вообще для гнома :)
И камеру ставь на уровень человеческого роста. Мы обычно на дом смотрим снизу вверх. Ну привыкли мы так :) А у тебя ощущение такое что камерой снимает Бу-ра-то, 3-х с половиной метров роста, нос весь в сучках и наростах! (Бони Нем) :))))
 

Angellad

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Работа стоющая, но вот труба - если ничто с ней не можешь сделать - убери её. Если ты хочешь чтобы была видна трава - сделай её подлиньше, а то выглядит как настил.
 

CR0W

Активный участник
Рейтинг
7
#16
Edinstvennoje shto nravitsa eto fon Interesno a domik vnutri prorabotan?
Нет, изнутри не делал. Это просто мой первый пробный экстерьер.
Работа стоющая, но вот труба - если ничто с ней не можешь сделать - убери её. Если ты хочешь чтобы была видна трава - сделай её подлиньше, а то выглядит как настил.
Трава у меня не получается. Не могу подобрать никак нужные настройки для нее. Ее то не видно, то она реденькая какая-то, то она очень густая и высокая ...
 

lazycow

Мастер
Рейтинг
126
#18
тогда рано тебе за интерьеры\экстерьеры браться, тренируй скил моделинга и художественное видение :).
 

EAGLE

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
У тебя канты вокруг окон неживые слишком в глаза бьют.да и черепица не лежит.попробуй в эдит поли поработать наложишь тестуру с помощью UVMAP потом не конвертируя спустись вниз там у видишь функцию FIT и отфить ее по нужным осям.да и нижняя дверь по пропорциям не катит с верхней
 

Magpie

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Я бы посоветовала попробовать уменьшить раза в 1,5 размер облицовочного материала стен (светлая плитка). Очень громоздко смотрится. И балкон отделать камнем не полность, а частично, декоративно. Он немного угрожающе висит. И двери действительно какие-то маленькие.
 
Сверху