Render.ru

Подскажите что не так!!!

sergio_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Мой первый интерьер и первая работа в 3ds max+vray.. Подскажите что не так и в правильном хоть направлении двигаюсь. Заранее спасибо!
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
крайне неудачно расставлены камеры, везде завалены вертикали, краями кадров обрезаны предметы и, кроме последнего кадра, непонятно, что вы собственно хотите показать, то стена с картиной является главным объектом в кадре, то огромное растение. посмотрите примеры в галереи.
в целом, рендеры достаточно неплохие, но не более того (в смысле качества проработки материалов и света), бросается в глаза только странные материалы монитора, стола под ним и кресла (вообще кажется, что это один и тот же материал, чего никак быть не может).
дизайн помещения очень скучный.
 

sergio_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо за ваше мнение..
По поводу дизайна, я с вами соглашусь. Скучно, но этот дизайн коммерческий и заказчик хочет минимализм.
Кресло, монитор и стол действительно из одного материала))) упустил...
А с камерами я не знаю почему так получается... вроде старался ровно ставить... может посоветуешь как надо?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#4
в настройках v-ray камеры есть специальная кнопка quess vertical shift, она выравнивает вертикали или, когда это возможно, ставьте камеру и target параллельно земле, это самый лучший вариант. что касается композиции кадра, то тут нет готового рецепта. есть книги по композиции, есть определенные правила, которые не всегда применимы, это довольно сложный момент. для начала, прочитайте вот это:
http://www.3dmir.ru/s_tutor/tutor/588-6.html
 

sergio_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
я пользуюсь стандартной камерой... все попытки воспользоваться вереевской физической камерой не увенчались успехом...либо я дерево либо мне не поподались хорошие уроки с настройками... если подскажите буду только благодарен))
Спасибо за ссылку...
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#6
здесь есть урок:
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=604
вообще если вы используете v-ray, то правильней использовать и соответствующую камеру.
 

sergio_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
я начинал с физической камеры.. просто у меня все время получались темные картинки, а стандартной светлые.. вот и остановил свой выбор на стандартной...
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#8
просто надо было покрутить ISO, f-number и shutter speed, в уроке про это написано + гамму можно поставить больше 1.
 
Сверху