Render.ru

Подскажите что не так с тюлью и тенью солнца на полу.

Nimoy

Мастер
Рейтинг
97
#6
и еще как убрать шум?У меня LC Sample Size 11,8.Остальные настройки сверху!
 

Руслан Бордюг

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Привет. Сделай тень на полу более размытую, такая четкая тень не бывает.
Какие фильтры используешь?
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#12
привет,

вообще, мат тюли хороший получается из двустороннего врай-мата, тогда чувствуется толщина мата,
думаю, что тюль, как и стекло нет никакого смысла включать во врай-плэйн, только время просчета увеличится и шума будет больше. Для того, чтобы тень от солнца не была такой жесткой увеличь размеры источника будь это враевское солнце или просто стандартный таргет директ. Кстати, я вообще не использую в последнее время врайлайт в окне в качестве источника света, а только как скайлайт портал, очень естественный свет тогда получается, попробуй. Фон за окном лучше не делать таким ядовитым. ну про маты не говорю и так понятно, что их нужно доводить
 
Рейтинг
68
#13
и еще как убрать шум?У меня LC Sample Size 11,8.Остальные настройки сверху!
я тоже парился долго с этим шумом. попробуй в матах сабов добавить и в настр Vray rQMC Sampler min samples где-то 16 и Global Subdivs Multiplier 4 поставь. должно помощь, но редерить долго будет! удачи!
 

Valery Lokun

Активный участник
Рейтинг
11
#15
и у мата тюли преломление на 1 поставь, потому что ткань не преломляет свет. Удачи
 

Valery Lokun

Активный участник
Рейтинг
11
#16
и у мата тюли преломление на 1 поставь, потому что ткань не преломляет свет. Удачи
 
Сверху