Render.ru

подключение двух и более моников к одной видюхе?

#1
Для работы с максом вместо одного 21" хочу взять 2 по 17"
возможно ли подключение двух и более моников к одной видюхе, если да то что для этого требуется ( тип видеокарты, или др. оборудование) ?..
 
#2
всё конечно хорошо НО! 1 если это не матрокс и мониторы не профессиональные (Барко, Митсубиши, ИИяма....) можно ..
1. Заработать косоглазие
2. Ненастроить точность цветопередачи
3. “Попасть” на каллибровку мониторов
4. Если ты работаешь не в Кадах а в Максе или майке то матрас тя неспасёт никак((((
 
#3
Ну че пугаешь фигней всякой. Для параноиков, конечно, и различие оттенка в 1%, который он и в микроскоп не увидит, - катастрофа. А для комфортной работы за глаза подойдет. Я настраиваю монитор по белой бумаге, и ничего, ещё не жаловались. Так что будь проще.
 
#4
Сегодня купил видяху, спросил у продавца - подключаешь второй монитор через переходник с DVI на ЭЛТ, в настройках можно выставить как на две картинки на каждом мониторе, так и одну на оба. И все дела.
 
#6
К Матрасу можно и 3 монитора подцепить (ну не ко всем Матрасам, конечно :)), но! Матрасы по жизни затачиваются под 2D-приложения, это карточки, в первую очередь, для полиграфии и всяких специальных приложений (наука, медицина и т.д.), качество 2D у них, наверное, самое лучшее. А вот с OpenGL они работают ужасно. Так что нормальный выход, как сказано выше, - переходник DVI to D-Sub :)
 
#7
два мона? Молодец, уважаю! Если брать видюху от Radeona то возможен гИмАррой ,Nvidea в этом плане умница. При подключении 2-ого мона спросит как настроить отладить и т.п. Matrox- :0(.
 
#8
Вот, сегодня поставил наконец систему Вин 2000. Видео - Радеон 9000, два моника, на ХР тоже ставлись, но она падло не желала видеть моники (они у меня старые, но один профессиональный). Поставил 2000, всех видит, ивсё нормально, никакого гимора. Настроил на два моника в винде, а все остальные расширяют автоматом.
 

Liova

Активный участник
Рейтинг
7
#9

Господа, решение этой проблемы я описывал ещё года три-четыре назад в UPGRADE. А делается всё совсем просто - подключаешь второй моник и в настройках расширенных свойств экрана ставишь галку разрешения расширеня рабочего стола.
Кстати, если старый большой моник вполне приличный, то его лучше оставить и прикупить плоскую 15. На неё выводить всяческие палитры, а на большом моне выставить максимальное комфортное разрешение. Это удобно, т.к. на 15 надписи и пр. гораздо лучше видно и не надр глаза ломать.
Эта байда у меня работала на двух видюхах в 98 Винде. Только надо было подобрать пару, чтобы не ссорились.
 
Сверху