Render.ru

Подготовка изображений к печати в IllustratorCS

#1
Памагитя, пажалста, начиающему дезигнеру.
Если рисуешь иллюстрации в Adobe Illustrator CS для типографии, то в каком формате приносить им файлики? У них там AI не установлен, все работают в Кореле, а мне не хочецца в него лезть, я пока только в Иллюстраторе рисую. Можно как-то экспортировать свои художества, чтобы всё корректно отбражалось и у них?

Может ещё кто подскажет, что нужно узнать про их печатные машины, чтобы делать рисунки с учётом их оборудования? Или это не имеет значения?

Спасибо заранее всем опытным и отзывчивым!
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#2
Можно приносить готовые печатные файлы. Для этого нужно взять у них драйвера.
Или PDF. Если они и пдф не принимают, тогда это клиника, а не типография.
 
#3
какие у них машины они обязаны Вам сказать. и дать профили. и PPD.
А если не приимают НИЧЕГО кроме корела, лучше держаться от них подальше.
 
#4
Экспорт в 8 версию или EPS.
Корел их открывает.
Для контроля поставь себе Корел и проверяй.
 
#5
Вот спАсиба всем Агромнае, кто помог. Надо и правду подумать, типографий что-ли мало...
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Мой тебе совет, если еще читаешь эту ветку.
Будешь из Иллюстратора в Корел перегонять - делай это внимательнее и осторожнее. Зачастую при открытии в Кореле теряется какая-то информация.
Я обычно делал так (если была необходимость напечатать именно в этой типографии и сдавать именно в Кореле и ни в чем другом):
1. Все вектора делал в Иллюстраторе, само собой.
2. Избегал любых эффектов а также линий. Все линии в Fills.
3. Переводил все паттерны и градиенты в тифы.
4. Собирал в Кореле заново, открыв вектора Корелом.
Не очень оптимально, но работает безотказно.
 
#7
>У них там AI не установлен, все работают в Кореле, а мне не хочецца в него лезть, я пока только в Иллюстраторе рисую.

А почему не воспользоваться проверенным макросом Copy To Adobe Illustrator? Он прекрасно переносит из AI в Сorel.
Тут http://www.oberonplace.com/vba/drawmacros/index.htm
 
Сверху