1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Подбор планшета для 3d-coat ..?

Тема в разделе "3D-Coat", создана пользователем Michael Virtu, 3 сен 2014.

1. Michael Virtu

Michael Virtu Активный участник

С нами с:
    28.02.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Добрый день уважаемые пользователи 3d-coat. Подскажите пожалуйста, кто пользуется планшетами в этой замечательной программе и какие есть проблемы. Я только начитаю изучать coat до этого я немного работал с планшетами wacom (intuos-A5) в программе mudbox, добавлял детели к mesh моделям. Работать на А5 планшете было неочень удобно из-за маленького размера поля. Сейчас планшет где то потерян, нигде не могу его найти что бы потестить его в 3d-coat. Присмотрел себе новый intuos PRO-L (A4), но терзаюсь сомнениями, все ли будет работать, и сложно ли будет его настроить. Впринципе программа такая класная, что даже мышкой пока вполне справляюсь.

2. HunterWolf

HunterWolf Знаток

С нами с:
    06.12.2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    42
    Не знаю как на планшете в мадбоксе, но в Коате, есть много полезного для этого, есть возможность настройки поведения буквально всех команд и на любую кнопку, плюс есть возможность использовать одну кнопку в трёх раздельных режимах, в зоне безопасности, над моделью, и вне модели на пустом месте вьюпорте, т.е одну и туже кнопку на пере можно использовать для трех операций, но и это не совсем верно ещё можно одну и туже кнопку назначить на разные операции для ортогонального вида для перспективы и для юви редактора
    Есть настройка для скорости для любой команды навигации и есть настройка скорости для горизонтального и вертикального поведения вообще для каждой команды, т.е тянуть меняя радиус можно установить любую чувствительность к шагу. Далее для вообще всех всех настроек кисти и инструментов есть возможность настройки зависимости от нажима пера
    Пользуюсь Интоус про медиум, но у кого то были какие то проблемы с вакоммом я не сталкивался, но вам стоит почитать во всяком случаи на оф форуме есть темка про это

3. Michael Virtu

Michael Virtu Активный участник

С нами с:
    28.02.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    HunterWolf Спасибо большое! пост на http://3d-coat.com/forum я посмотрел. Буду брать intuos, а там посмотрим. надеюсь все будет хорошо! =)

4. Sub-zero

Sub-zero Активный участник

С нами с:
    08.07.2006
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    5
    Я купил Wacom One M, только недавно вышел, дизайн симпатичный, не царапается, батарейка не требуется, дешёво и сердито. Мне нравится.

Поделиться этой страницей