Render.ru

Подбор конкретных свойств-помогите!

Olga_BAO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Прошу прощения за очередную тему... Но просмотрев кучу тем - мало что поняла...Дайте пожалуйста точные характеристики, чтобы показать продавцу, и чтобы тот все понял...Я работаю профессионально визуализатором (дизайнером). Использую Max, Photoshop и тд...Также храню библиотеки на компьютере, тоесть, наверно надо много памяти, и чтоб даже при слете системы библиотеки сохранялись...наверно надо либо 2 жестких или один разделенный...??? Помогите, не блондинке...Пожалуйста!!! Заказывать думаю в магазине http://www.nix.ru/
 

Olga_BAO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Главное чтобы работал хорошо! Я лучше копить буду...ну не за 100 000р конечно... планировала на 50 000р...но этого похоже мало...так что до 70 000, думаю...
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#4
бери core 2 duo хогоший и оперативки туда побольше... побольше в случае с 32 процессором(кор два таким как раз является) будет либо 2гб... либо 3 гб в KIT
жеских бери обязательно два, потомучто нужно делать всегда резервные копии... харды бери побольше и получше, благо они шас относительно всего не очень дорогие... видяху бери с 10 директХ'ом... на видяхе особо тоже не экономь... имхо тысяч за 8-10 можно впринципе нормальную видеокарту взять... карт ридеры тоже чтобы в компе были всякие это удобно... привод пишущий двд... да и усе наверное... на счет монитора мне больше нравятся sony, nec, sumsung, а вот acer, lg меня не прут совсем, сколько с ними сталкивался намного хуже были, хотя может конечно и более дорогие модели у них хорошие, но так по сравнению не айс...
на работе стоит моник nec MultiSync lcd2070nx, я им полностью доволен... но он уже как полупрофессиональный считается... поэтому и стоит недешево)
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#5
сорри за флуд...
хм... забыл написать, что впринципе можно взять и 64 разрядный амд какойнибудь и вжалить в него 8 гб оперативы... да и еще лучше конечно не core 2 duo, а quard... т.е. 4х ядерный... намного лучше...
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 356
#6
Olga_BAO, монитор в план покупки у тебя обязательно входит? Если нет, то по предоставленной ссылке имеется неплохой(даже хороший), системник: ПЭВМ X6000B/ULTIMATE (X6278PGi): Core i7-920/ 6 Гб/ 1 Тб/ 1.75 Гб GeForce GTX295/ DVDRW/ Vista Ultimate x64 выходит чуть больше чем на 60 т.р. это конечно в сборке, если по отдельности брать, то можно дешевле))
Если тебе необходим с монитором, то можно глянуть в сторону Core 2 Quad (Q9650 например). материнку впринципе выбирать надо на твоё усмотрение, с учётом того будешь ли ты добавлять оперативу(менять какую-либо комплектующую), вот эта плата не такая уж и плохая M/B MSI MS-7519 P45 Neo-F (RTL) LGA775 <P45> PCI-E+GbLAN SATA ATX 4DDR-II<PC2-6400>, оперативы лучше брать 8Гб (софт соответственно 64 разрядный), из видеокарточек можно выбрать либо GeForce GTX295, либо ATI Radeon HD4890 (довольно неплохая альтернатива), винт можно либо взять один на 1,5 Тб, либо 2 по 1Тб. Блок питания конечно не слабый надо, Ватт на 650. Монитор конечно надо побольше, дюйма на 24, фирму точно подсказать не могу, т.к. особых предпочтений нет.
Также можно глянуть в сторону AMD Phenom II X4, выдают не такие уж и плохие результаты, и стоят в разы дешевле.
Послушай ещё народ и сама определись, у всех свой мнения и предпочтения))
 

Olga_BAO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Ребята, низкий вам поклон! Спасибо! :) Ну мне как "специалисту" по компьютерам, стоит остановится на ПЭВМ X6000B/ULTIMATE (X6278PGi): Core i7-920/ 6 Гб/ 1 Тб/ 1.75 Гб GeForce GTX295/ DVDRW/ Vista Ultimate x64, он уже собран...иначе я боюсь запутаться. Нормально?
 

Olga_BAO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Теперь, загвоздка с монитором...nec MultiSync lcd2070nx, очень дорогой... я хотела в пределах 20 000р и 22", 24" очень большой для меня...Главное чтобы цвета корректно отображались...Ну собственно это вам и без меня ясно...:) Я смотрела, сравнивала характеристики, но мало что поняла...http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_nec/22_MONITOR_NEC_LCD224WMBK_Silver_Black_LCD_Wide_1680x1050_78728.html как вот этот?
 

Olga_BAO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Извините за назойливость, а как вам использование ноута в этом деле? http://www.nix.ru/autocatalog/acer/acer_notebook/Acer_Aspire_8930G864G64Bi_LX.AT10X.117_P8600_4096_2x320_BluRay_GbL_WiFi_BT_VistaHP_18.4WUXGA_4.11_81131.html Подскажите?!
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 356
#10
Ноут в этом деле-не вариант. Тот конфиг, что я показал-уже в сборке.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#11
ага, это верно сказано ноут вообще не вариант... во первых потомучто они все же дороже, чем обычный ПК + модернизация намного более дорога и затруднительна, плюс ко всему если он стоит дома то все равно придется покупать мышу и клавиатуру и планшет... атк что мобильность скоро утратиться)
 
Сверху