Render.ru

Почти Кроули

Forestelf7

Знаток
Рейтинг
30
#1
Рисовалось для закрепления некоторых моментов, прочитанных в умных книжках о рисовании...постарался наполнить смыслом...в итоге вспомнился Кроули из "Добрые предзнаменования" (Терри Пратчетта), в следствие чего была дорисована колыбелька с антихристом. Хотелось бы довести до ума, но случился мысленный запор, может подсоветуете что-нибудь?
 

Вложения

Forestelf7

Знаток
Рейтинг
30
#3
Исправил то что заметил:
- дальний рог перенёс ближе, так как криво смотрелся,
- заменил блестящие "диско-штанишки" на чёрные брючки с красными полоскани....показалось более уместным,
- немного подправил тени на теле и обуви...обувь по-прежнему не очень нравится...сейчас над ней колдую.

Покритикуйте пожалуйста (но только конструктивно =), знаю ведь что много недочётов, но с трудом их нахожу...буду признателен )

Заранее спасибо!
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#4
Может сделать (подрисовать) его в громадной пещере над обрывом, все старое пусть останется, ну или в дали сделать намеки.
Плохо, что внизу картинка обрывается, подумать бы над этим.
Челюсть убедительней нарисовать, как-то она приставлена просто и зубки так же.
Ну если придираться, то колыбелька не в перспективе, если она конечно спереди не расширяется..
успехов
 

Forestelf7

Знаток
Рейтинг
30
#6
Ну чтож, надеюсь ничего не упустил....вот только верх всёравно не нравится...это же Адик...а там наверное нет потолков....для сравнения вот оба варианта
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#7
если так, то наверное не надо, просто себе не так представлял..Старая лучше
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#8
предлагаю по композиции сделать так......
у тебя слишком много пустого места...

я бы оверпейнт сделал.....но времени совсем нет...
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#10
У Chuvabaka динамика появилась, поза интересней, колорит теплее под влияним огня, оправданно...Внизу ещеб додумать. Совсем другая правда становится..

А можно и стем работать с более статичным, свободное пространство заполнить, дик это ж не обязательно просто огонь.
Например в фильме "Константин", там помнится были огненные пустоши.
Да и про пещеры я имел в ввиду, не сверху зубочками, а сделать некое пространство, наполнить большей атмосферой адика.
Ну еще в фильме помнится "Властелин колец", кажется битва Гендальфа с Барлогом проходила где-то в пещарах, там подсмотреть можно что-то, кстати Forestelf7 про потолок сказали и ненороком сделали его.
В фильме "Спаун" что-то было с адиком.
Ну и композиция по центру тож не гуд и потом снизу обрывается. Позу у Chuvabaka можно посмотреть, но посвоему сделать.
Ну я к тому, пусть Forestelf7 cам попробует помудрить еще, будет полезно и интересно посмотреть..
Что-то я раскудахтался...ладно..
 

Forestelf7

Знаток
Рейтинг
30
#12
Прошу прощение за долгое отсутствие...LifDiz, Chuvabak - огромное спасибо за критику и замечания, постарлся всё учесть, но решил всёже оставить статичную позу, так как изначально задумывалось выражение негодования и того что от возложенного обязательство ему уже не отвертется (так сказать печаль от безвыходности)...
С освещением поборолся, с идейным наполнением и пустым местом тоже (под наставлением кого-то, кому я очень благодарен ;) ...
...и вот что вышло
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#13
ОГО! Жесткий поворот событий...Мысли пошли)) Чтож, добавило еще больше смысла, тревоги, НО нужно продумать все и взвесить... Создалось такое напряжение...такой груз сверху, дьявол стал сильно давить и привлекать внимание..Но в то же время это может быть, по крайней мере это интересно...нужно до ума теперь это доводить.
Почему работа стала вестись в разной техники исполнения, низ и верх?

Что, кто здесь теперь главное? Всетаки должен быть центр композиции один, немного не понятно, я даже теряюсь. Когда он был один по центру, ладно, это одно и то.., теперь их двое и они по центру, что само собой не есть хорошо, Далее, если Дьявол наблюдатель, то наверное нужно не так явно его изображать, по планам разбить хотябы и скорее всего его нужно в тень уводить, пусть наблюдает.. нужно как-то решать, толстечка выразительней тогда..но это все равно не решит проблемы, дальнего гасить прийдется..

Низ интересней стал, по перспективе посмотреть нужно элипсы (ближе/дальше)

Ну и думаю моего мнения не достаточно. пусть еще кто-нибудь прокоментирует..
 

Forestelf7

Знаток
Рейтинг
30
#15
Вот...отодвинул большого на задний план, постарался привести к общему стилю (на счёт этого сенк, действительно верхний был более мультяшный - пламя)...поправил ступеньки...добавил освещение от дьявола...
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#17
Оставь пока ее, хотябы на время.. пусть глаз отдохнет. Или, что есть сильное желание доработать именно эту?

Вообще немного не стого начали..Надо было поискать композицию на миниатюрках...
Может сделаешь несколько поисков в ч/б, небольших, чтоб не зацикливаться на одном. Попробуй с тем же персом, но подвигай/убери/добавь/измени, формат пересмотри.
Продумай различные варианты. Возможно сделаешь что-нибудь интересней и лучше и не захочешь именно этот вариант.
Ладно, успехов.
 
Сверху