Render.ru

Почему Wacom?

Letiso

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Почему многие предпочитают планшеты именно фирмы Wacom ?
 

Михаил Стрельников 24653

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Да мне тоже интересно, говорят они лучше по характеристикам, но и дороже.Интересно а можно ли рисуя на планшете увидеть это на экране - проще говоря вывести на экран.
 

Fantic

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
почему wacom => потому что в пере нет батарейки, потому что не убиваемый, потому что реально получаются правдоподобные штрихи(мазки) вот мини статья http://dingo.com.ua/02_animation/05_wacom.php
ps я от своего intuos3 a5 ни чего плохого не видел-)
 

Михаил Стрельников 24653

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Да я уже тоже определился с фирмой - это конечно Wacom но вот с моделью пока ни как определюсь Intuos 3 A6 или Graphire 4 XL A5 Конечно лучше Intuos 3 A6,но он конечно и дороже да и формат думаю не маленький ли.Может у кого есть эта модель? как она в работе?
или стоит купить более большого формата, а может и обойтись моделью Graphire 4 XL A5?
 
Рейтинг
152
#6
ха ! я думал что А6 как раз меньше А5 причём в два раза )))

Вопрос: в чём разница Graphire4 Clasic XL (A5) и Graphire4 Studio XL (А5)? Ещё один, да простит меня кто за тупизм))) А4 и А5 - стоит ли отдавать деньги за А4? Порговаривают, что А5 вполне хватает. Моник - 17"
Спасибо...
 

Plumber

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Вопрос: в чём разница Graphire4 Clasic XL (A5) и Graphire4 Studio XL (А5)? Ещё один, да простит меня кто за тупизм))) А4 и А5 - стоит ли отдавать деньги за А4? Порговаривают, что А5 вполне хватает. Моник - 17"
Спасибо...
Для 17 дюймового монитора А5 вполне хватит. А4 хорош когда уже дюймов 20, не меньше. Так что берите спокойно А5.
 
#8
Я работаю "пером" (есно, WACOMовским) уже 10 лет, мышь у меня вообще не подключена. За это время перепробовал практически все модели (кроме огромных А3) и остановил свой выбор на самом маленьком - А6 Intuos. Поскольку работать приходится очень много (пластиковый стерженек в пере стирается за несколько месяцев), то водить рукой по большому планшету довольно напряжно, на маленьком работают только пальцы, а запястье неподвижно лежит на планшете - после 16-18 часов работы (рисование в Painter, например) никаких "усталостных эффектов" нет и в помине. Для многомониторных конфигураций WACOM выпустил "широкоформатный" планшет (А5 Wide), хотя лично мне (у меня трехмониторная и "трехкомпьютерная" "конфигурация") удобней использовать с каждым компьютером отдельный маленький (А6) планшет.
 
Сверху