Render.ru

почему все говорят, что ФР работает под 5-м МАХом? ни хрена не работает!

#1
или это только хобот эдишн не работает?

скачал ФР 1.4. версия хобот эдишн.
ставлю на 5-й мах - хрен - не работает, ругается, что не та версия (и при инсталляции есть строчка - only for MAX 4.2.6).
вот такая ерунда.
ставлю ФР 1.1 (вроде...) - почти после каждого рендера вылетает.

чего делать?
 

Renat Sh.

Мастер
Рейтинг
111
#2
Я так делал, сначала ФР 1.1, а потом 1.4.

Вылетал конечно, но че поделать пересел на 4.2...

Так что выкиньте 5 версию и ждите обновлений.
 

Sergey Mozheyko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Вылетает не всегда.
Если нет ФРтеней и ФРматериалов - ок
Если тени-ФР и есть рейтрейсовые карты - вылетает уже при рендережке (просчет ЖИ проходит нормально), причем всегда.
Если материалы -ФР и тени ФР - ок (вроде бы - мало статистики, один раз МАХ таки сложился)
Если материалы - Фр и тени - рейтрейс - ок (но зачем : ) ?)
 
#6
и каким образом - с хитрыми взломами, переписываниями файлов/лицензий/и пр. или нормально?
может, я тупой? но после инсталляции (что 1.4 сразу, что 1.1 а затем 1.4) мах 5 четко ругался, что хреновые версии файлов - дескать не понимаю такого плагина, обломайся...

если есть ссылки на НЕхоботовские версии, дайте, плиз, а то жизнь кажется ущербной и серой.... вот.

спасибо!

ЗЫ система Вын2000 аглицкая.
 
#7
когда ставишь поверх надо посмотреть в файле plugin.ini, не написан ли путь к цебассовским файлам 2 раза (ато орать не своим голосом начинает), а на счет лицензии хоботилла написал подробную информацию по установке...

У меня хобот работает так же как у Серж.....

ЗЫ система Вын2000 руцкая.
 
#8
когда ставишь поверх надо посмотреть в файле plugin.ini, не написан ли путь к цебассовским файлам 2 раза (ато орать не своим голосом начинает), а на счет лицензии хоботилла написал подробную информацию по установке...

У меня хобот работает так же как у Серж.....

ЗЫ система Вын2000 руцкая.
 
#9
когда ставишь поверх надо посмотреть в файле plugin.ini, не написан ли путь к цебассовским файлам 2 раза (ато орать не своим голосом начинает), а на счет лицензии хоботилла написал подробную информацию по установке...

У меня хобот работает так же как у Серж.....

ЗЫ система Вын2000 руцкая.
 
#10
Попробывал у себя (версия 1.4 от Хантера). Все варианты работают и мах5 не вылетает.
 
#13
киньньте пжалуста линк или если не влом на mail (bvvovik@rbcmail.ru) FR, что под 5-ый MAX пашет нормально.
 
Сверху